На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Неучтённый вор в законе: в столице задержан Лёха Московский, организовавший игорный бизнес

Также задержаны 18 человек, входивших в его группу, занимавшуюся нелегальным игорным бизнесом.

В Новой Москве в ходе совместной операции МВД и ФСБ был задержан 53-летний Алексей Иванов, а в Нижнем Новгороде - 18 членов его преступной группы, занимавшейся организацией подпольных казино. Задержанным предъявлены обвинения в незаконной организации азартных игр.

На данный момент Иванов и шесть его сообщников заключены под стражу в Нижнем Новгороде.

Примечательно, что задержанный Иванов – вор в законе, известный как Лёха Московский, которому долгое время удавалось скрывать свой статус от правоохранительных органов.

Оперативники ГУУР узнали о существовании этого "неучтенного" вора более года назад. Он был коронован в 1997 году вором в законе "коллегой" Дато Себискверадзе.

Ранее мужчину уже задерживали в компании других воров в законе, но тогда его не опознали. Сейчас на прямой вопрос о принадлежности к воровскому миру Иванов не ответил, но и не стал отрицать этот факт.

Как пишет агентство "Прайм Крайм", его биография, включающая отсутствие службы в армии и оформленный на жену бизнес, соответствует воровским правилам. Теперь криминальному авторитету, ранее не судимому, может быть предъявлено обвинение в занятии высшего положения в преступной иерархии.

 

Ссылка на первоисточник
наверх