На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

Наполеон в кроссовках: необычную картину украли из кофейни в новосибирском Академгородке

11 августа в Верхней зоне новосибирского Академгородка украли картину с Наполеоном Бонапартом в кроссовках. Об инциденте рассказали в телеграм-канале «Ненаучный городок».

По версии источника, мужчина с бородой в красной футболке вошёл в кофейню «White Swift», которая расположена на Морском проспекте. Там он забрал полотно со стены и вышел на улицу. После этого сибиряк скрылся в неизвестном направлении. Пропажу заметили только 12 августа.

Очевидцы уверяют, что посетители не восприняли произошедшее, как что-то необычное. Камера видеонаблюдения запечатлела, как некий мужчина снимает картину со стены на глазах присутствующих.

Известно, что картина, которую вынес предполагаемый преступник, – репродукция произведения Жака Луи Давида «Бонапарт на перевале Сен-Бернар». Полотно создали в стиле поп-арт. На нём изображён Наполеон, в руке у которого магнитофон, на ногах кроссовки. Круп его лошади украшает символ анархистов.

На изображении написано «‎I'm gonna rock you!» («‎Я тебя раскачаю!»).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх