На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 252 подписчика

Свежие комментарии

  • вениамин мельников
    пора разобраться с сочинителями и распространителями -это наши враги не только внешние но и внутренние.Эта продуманна...Белоусов требует ...
  • Вова Рябов
    Лондон ждёт .когда неизвестные дроны навестят туманный АльбионНачалось: Одна ст...
  • Амара Карпова
    кто-то слушает этого клоуна-тусовщика😱🤮Песков считает по...

Трамп пообещал начать выплату долга США в 37 трлн долларов

Президент США Дональд Трамп заявил, что введение пошлин позволит стране начать погашение долга в 37 трлн долларов. Верховный суд рассмотрит законность тарифной политики. Решение суда по этому вопросу ожидается после начала слушаний в конце августа.

Соединённые Штаты Америки вскоре приступят к выплатам "огромного" государственного долга, об этом заявил президент Дональд Трамп.

Он выразил своё мнение о том, что противники тарифной политики ошибочны в своих суждениях.

"Люди, которые выступают против пошлин, являются дураками! Мы теперь самая богатая и уважаемая страна в мире, с почти нулевой инфляцией и рекордной ценой акций на фондовом рынке... Мы получаем триллионы долларов и скоро начнём выплачивать наш огромный долг в 37 триллионов долларов. Рекордные инвестиции в Соединённые Штаты, заводы и фабрики растут по всей стране", - отметил Трамп в своей социальной сети Truth Social.

К концу августа апелляционный суд Соединённых Штатов вынес решение, согласно которому закон от 1977 года о международных чрезвычайных экономических полномочиях (IEEPA) не даёт президенту правомочий на введение импортных пошлин. Теперь Верховный суд должен определить, имел ли Трамп юридическое основание использовать данный закон в качестве основы для своей тарифной политики, которая оказала влияние на множество стран.

На прошедших в четверг слушаниях в Верховном суде, Скотт Бессент выразил своё удовлетворение ходом рассмотрения дела, отметив, что у него остались очень положительные впечатления.

 

Ссылка на первоисточник
наверх