На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    "Только не бросай меня братец Кролик  в терновый куст!" Практика взятия   к датам канула в лету! Какая разница где на...Ловушка Сырского ...
  • Валерий Бирюков
    За халатное отношение к работе губернатору "браслеты" и на Колыму. "На 10 лет без права переписки". Чтобы следующему ...Бойцы СВО с перед...
  • Михаил Мамонов
    проверить бы доходы у этой мадам не помешало . явно не бескорыстно глазки прикрывала на беспредел творимый в стенах э...Ректора института...

МИД России ответил на решение Гааги арестовать Путина

17 марта Гаагский суд выдал "ордер на арест Путина". Почему данное решение не имеет юридической силы?

Международный уголовный суд, который базиуется в нидердандской Гааге, 17 марта принял решение выдать ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченной по правам ребенка в России Марии Львовой-Беловой, сообщается на его сайте.

Гаагские судьи считают, что это связано "с незаконной депортацией населения (детей) и незаконным перемещением населения (детей) из Украины в Российскую Федерацию". 

Официальный представитель МИД России в своём телеграм-канале "обнулила" всю "серьёзность" данной инициативы, разобрав, почему данное решение не имеет никакой юридической силы.

"Решения Международного уголовного суда для нашей страны не имеют никакого значения, в том числе с правовой точки зрения. Россия не является участником Римского статута Международного уголовного суда и обязательств по нему не несет. С данным органом Россия не сотрудничает, а возможные „рецепты“ на арест, исходящие из Международного суда, будут для нас юридически ничтожными", - написала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх