Глава европейской дипломатии Кая Каллас выразила опасения, что преждевременные мирные переговоры с Украиной могут быть невыгодны для Киева. Она также призвала Запад отказаться от давления на Украину и сообщила о планах ЕС оказывать финансовую помощь с 2025 года.
Преждевременное начало мирных переговоров касательно конфликта на Украине может оказаться «невыгодной сделкой» для Киева.
Такое мнение выразила глава европейской дипломатии Кая Каллас.Каллас заявила: «Любое слишком преждевременное начало переговоров будет плохой сделкой для Украины».
Ранее она также обратилась к западным странам с призывом прекратить давление на Киев с целью начала мирных переговоров.
Кроме того, Кая Каллас отметила, что Европейский Союз будет оказывать Украине финансовую помощь в размере 1,5 миллиарда евро ежемесячно, начиная с января 2025 года.
Свежие комментарии