На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...
  • Руслан Техажев
    Закон соответствующий принять нынешняя дума не в состоянии. А без Закона все происходящее- пыль в глаза."Не соответствует...
  • Алексей Камышов
    Пиндостан должен быть разрушен.Небензя объяснил ...

Польша хочет от России репараций: Политолог объяснил, почему Варшава не получит ни рубля

Польские власти раздухарились со своими требованиями. Сначала они захотели 6,2 трлн злотых (около 1,3 трлн долларов) от Германии в качестве репараций за ущерб от Второй мировой войны. А после развернулись с подобными же требованиями в сторону России. Данную идею - потребовать денег от русских - не так давно поддержал и президент Польши Анджей Дуда.

Пискорский напомнил, что в следующем году Польшу ожидают парламентские выборы. Он предположил, что требования репараций – ничто иное, как пиар-ход, рассчитанный на внутреннюю публику. Польша потребовала от России денег лишь за тем, чтобы прибавить очков правящей партии.

"Все призывы к репарациям со стороны Польши ничем не подкреплены", - подчеркнул политолог.

Он допустил, что использование этой темы для улучшения имиджа политиков оказалось ошибкой. По всей вероятности, правящая партия новые выборы проиграет. Если же требование репараций будет оформлено официально, то граждане Польши будут требовать от властей реальных результатов.

"Тогда все поймут, что это лишь политический пиар, который не рассчитан на появление реальных эффектов", - приводят слова эксперта "Народные новости".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх