Цены на нефть незначительно изменяются после падения, вызванного геополитической напряженностью. Президент Трамп вводит пошлины на Индию за закупку российской нефти. Снижение запасов нефти в США, отчет ожидается в 17:30.
Утром в среду цены на нефть свидетельствовали незначительные изменения после значительного падения на предыдущей сессии, вызванного геополитической неопределенностью.
На 8:14 по московскому времени стоимость октябрьских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures увеличивается на 1 цент, составив $67,23 за баррель. Во вторник этот контракт подешевел на $1,58, что составляет 2,3%, достигнув показателя $67,22 за баррель.
Фьючерсы на нефть марки WTI на октябрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) снизились на 1 цент, составив $63,24 за баррель. По итогам предыдущей сессии данные контракты подешевели на $1,55, что соответствует 2,4%, достигнув отметки $63,25 за баррель.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил о введении дополнительных пошлин на импорт товаров из Индии в связи с тем, что эта страна продолжает закупки российской нефти. Ожидается, что новое тарифное регулирование вступит в силу в среду.
Аналитик PVM Oil Associates Тамаш Варга подчеркнул: "С учетом огромной неопределенности на нефтяном рынке, возникшей из-за украинского конфликта и тарифных войн, инвесторы в ближайшее время избегают делать долгосрочные ставки на направление изменения котировок."
В это время Американский институт нефти (API) сообщил о снижении запасов нефти в США на 974 тысячи баррелей за прошлую неделю. API получает данные на добровольной основе от операторов нефтеперерабатывающих заводов, нефтехранилищ и трубопроводов.
Официальный отчет Министерства энергетики будет опубликован в 17:30 по московскому времени в среду, и аналитики ожидают сокращения запасов нефти на 2 миллиона баррелей.
Свежие комментарии