На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Ширай
    Да, Толстому надо было бы аккуратнее о французах. Макрон не Франция.После трагедии в ...
  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...

В приёмной НИИ Джанелизде охранник избил пациента на коляске: "я тебе сейчас ухо сломаю"

В минувшее воскресенье атмосфера в приёмном покое НИИ им. Джанелизде была накалена до предела – людей с зимними травмами гораздо больше, чем душное помещение может вместить: в учреждение съехались пострадавшие на скользких тротуарах. Кому повезло — лежали на койках и сидели в креслах-каталках, другие пытались устоять на единственной уцелевшей ноге и не конфликтовать с охраной. К слову, один из пациентов нарушил первый пункт. Как итог – перевёрнутая коляска, кровь на полу и видео с жуткой сценой от очевидцев.

Ролик, снятый пациентами, уже успел облететь соцсети. На кадрах видно, как охранник избивает лежащего на полу мужчину и грозится сломать ему ухо. Рядом – инвалидная коляска.

После инцидента в НИИ им. Джанелизде провели служебное расследование. Врачи пояснили, что 16 января в приёмный покой поступил гражданин с «помятым» лицом и сломанной челюстью. Чтобы исключить черепно-мозговую травму врачи направили его на компьютерную томографию. Однако провести процедуру получилось не сразу – как сообщает персонал учреждения, в кабинете КТ пациент напал на специалиста лучевой диагностики. Агрессор успел несколько раз ударить медика, пока ему на помощь не подоспела охрана.

Работники больницы утверждают, что усмирить буяна пришли два человека в форме. Однако при виде них пациент не прекратил дебош, а набросился на одного из охранников, ударил по голове и лицу, после чего начал душить. Якобы, чтобы остановить его, работники учреждения применили силу.

После того, как приступ агрессии пациента закончился, медицинское обследование, необходимое для постановки диагноза, было продолжено. Жизни и здоровью пациента ничего не угрожало, поэтому после комплекса процедур он был выписан из стационара в 00:20 17 января, — уточнили в пресс-службе медучреждения.

Разборками в больничном коридоре уже заинтересовалась полиция. Пострадавшие охранник и врач проходят медицинское освидетельствование, пишет "Фонтанка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх