
Советник главы офиса президента Украины высказался о будущих отношениях двух стран.
Украина и Польша будут оставаться близкими друзьями до окончания специальной военной операции, после чего между ними начнется конкуренция. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк.
«У нас максимально близкий партнер и максимально близкий друг на сегодняшний день - это Польша. После конца [военного конфликта], конечно, у нас будут конкурентные отношения, конечно, мы будем конкурировать за те или иные рынки, потребительские рынки и так далее», - заявил он, отметив, что Киев намерен защищать свои интересы и «защищать жестко».
Также Михаил Подоляк назвал противоречия между двумя странами не чем иным, как «дискуссией», которая не может привести к каким-то «разрывам». Ее, по мнению чиновника, нужно проводить максимально открыто.
Ранее «Царьград» рассказывал, что Вооруженные силы Украины атаковали танкер SIG у в Керченском проливе.
Свежие комментарии