На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 226 подписчиков

Syria TV: Сирия укрепляет прагматические отношения с Россией

Министр иностранных дел Сирии, Асаад аш-Шейбани, заявил о прагматичном курсе на укрепление отношений с Россией. Дамаск не планирует быть частью блоков, стремясь к партнерству с каждой страной. Также президент Ахмед Аш-Шараа выразил намерение привлечь к ответственности Башара Асада.

Сирия намерена развивать прагматические отношения с Россией.

Такое заявление сделал министр иностранных дел Сирии, Асаад аш-Шейбани, во время своего выступления в британском Королевском институте международных отношений, сообщает Syria TV.

«Мы выстраиваем прагматичные отношения с Россией. Мы не хотим, чтобы она контролировала Сирию, как прежде, но мы и не хотим настраивать ее против себя», — отметил он.

Министр акцентировал внимание на том, что Дамаск не стремится стать частью какого-либо блока и планирует строить партнерские взаимоотношения со всеми странами.

Ранее президент Сирии Ахмед Аш-Шараа заявил, что новая сирийская власть планирует привлечь к ответственности бывшего президента Башара Асада, несмотря на обеспокоенность Москвы.

Ранее мы писали о подписании Декларации о всеобъемлющем партнерстве между Россией и Казахстаном, которая была согласована на встрече президентов Владимира Путина и Касым-Жомарта Токаева. Основной акцент в этом документе сделан на укреплении многогранного сотрудничества, включая экономическое, политическое и культурное взаимодействие между двумя странами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх