На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Тихомиров
    И надо всё сбрить у персонажа.. Всё,что останется после выбивания дурных помыслов.История с растопт...
  • Светлана Зуева
    Азербайджан тоже мечтает взять всю армению и сделать Великий Азербайджан!Армяне претендует...
  • Светлана Зуева
    👍Интрига разоблаче...

Найти свою дорогу к храму: Почему это важно сегодня для каждого?

Сегодня все верующие отмечают праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Учредитель "Первого русского" Константин Малофеев напомнил о том, почему сегодня, в разгар СВО, особенно важно каждому православному верующему найти свою дорогу к храму.

С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы поздравил всех православных христиан учредитель первого русского телеканала "Царьград" Константин Малофеев.

"К чему дорога, если она не приводит к храму?" – эта фраза из киноклассики особенно вспоминается в этот день, - отметил он в своём Telegram-канале. - День, когда более двух тысячелетий назад совсем ещё маленькую, трёхлетнюю Деву Марию привели в Иерусалимский храм. И Первосвященник Захария, будущий отец Иоанна Крестителя, ввёл Её во Святая святых, куда сам входил лишь раз в году. Увидев великую святость и великое будущее этой Девочки.

Продолжая свою мысль, учредитель "Первого русского" объясняет, почему сегодня, в разгар спецоперации особенно важно каждому православному верующему найти свою дорогу к храму и "ценить возможность храмовой молитвы, едва не утраченной в ковидную "пандемию".

Особенно это важно сегодня, ведь в каждом храме Русской Церкви за каждой Литургией возносятся молитвы о победах нашего воинства, - напомнил Константин Малофеев. - А без этих побед мы можем потерять всё. Пресвятая Госпоже Богородице, помогай нам!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх