На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 224 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир
    Жестко и грязно воюем? С этими свиньями надо ещё жестче и ещё грязнее. Чтобы выли не переставая."Жёстко и грязно!...
  • Бендер Задунайский
    Олаф Шольц подтве...
  • Юрис Хартманис
    Ничего нового,это и так было ясно.,еще и наш газ будет продавать другим в тридорога…"Думаете, они нас...

Канадский МИД: G7 поддержал свободную торговлю критическими минералами

Главы МИД стран G7, несмотря на разногласия между США и Китаем, выступили против торговых барьеров в сфере критически важных минералов, подчеркнув важность предсказуемой торговли и укрепления экономической устойчивости.

Руководители внешнеполитических ведомств стран G7 заявляют, что вопреки разногласиям между Соединёнными Штатами и Китаем, они не поддерживают меры, направленные на создание барьеров в торговле, в частности в области стратегически значимых минералов.

Такое заявление было размещено вечером в среду на официальном интернет-портале канадского министерства иностранных дел.

"Мы особо отмечаем обеспокоенность действиями, которые включают использование нерыночных методов и технологий, способных подорвать цепочки поставок важнейших минералов", — говорится в документе.

Также отмечено, что страны обеспокоены другими рыночными нарушениями, такими как избыточные производственные мощности. В этом контексте, мы приветствуем результаты недавних переговоров между США и Китаем и настоятельно рекомендуем избегать возможных политических ограничений для стабильной торговли в сфере критических минералов.

Участники G7 ещё выразили намерение предпринять совместные меры с международными партнёрами, направленные на снижение уязвимостей, ослабление зависимости и укрепление экономической стабильности и безопасности.

Ранее мы сообщали, что ФБР и Китай достигли соглашения по борьбе с фентанилом, что стало важным шагом в международных усилиях по прекращению незаконной торговли наркотиками. Визит директора ФБР Кэша Пателя в Китай стал значимым событием, поскольку это первый визит на столь высоком уровне за более чем десять лет. Эта встреча ознаменовала начало нового этапа в сотрудничестве между двумя странами, направленного на борьбу с глобальной наркотической эпидемией.

 

Ссылка на первоисточник
наверх