На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • vagas Karlito
    Похоже  что бандеровцы уже занимаются легкой разминкой перед стартом на западенщину! Пора уже чего откладывать то ,а ...Военкоры сообщили...
  • Игорь Петров
    Матвиенко: Призна...
  • Игорь Петров
    Битва за тела: Се...

В Кузбассе зафиксирован взрывной рост заболеваемости COVID-19

Эпидемиологическая обстановка в регионе в последние дни стремительно ухудшается. Еще накануне СМИ сообщали о 435 заболевших, однако за последние сутки зафиксирован просто взрывной рост заболеваемости – коронавирус выявили у 503 жителей региона.

С учетом новых заболевших число случаев заболевания COVID-19  с начала пандемии достигло 93 420 человек. Если темпы будут сохраняться, то шестизначная цифра в статистике – это перспектива ближайшей недели-двух.

А вот число выздоровевших пациентов в последнее время снижается. Так, на утро пятницы, 28 января, закрыл больничные листы 221 человек. Для сравнения: сутками ранее выздоровели 243 пациента, еще ранее – 259, 263, 291…  Сейчас общее число людей, справившихся с инфекцией, достигло 84 972.

К сожалению, снова ощутимо выросла статистика летальных исходов – скончалось еще 8 пациентов, а за все время пандемии – 1879 человек.

Сложившуюся ситуацию эксперты объясняют распространением в регионе штамма «омикрон», который является в несколько раз заразней предыдущих. Первый пациент с новым штаммов был зафиксирован в Кузбассе 24 января, о том, где именно заболел человек и как протекала инфекция, позже рассказали специалисты Роспотребнадзора. Медики, в свою очередь, проинформировали кузбассовцев, чем отличаются штаммы «омикрон» и «дельта». Есть у новой разновидности, кстати, необычный признак – хриплый голос, кроме того, «омикрон» подозревают в способности проникать в организм человека через слизистую оболочку глаза. Также ранее представители минздрава ответили на многочисленные вопросы в социальных сетях о методе диагностики «омикрона».  

Напомним, что в Кузбассе после появления нового штамма ужесточены действующие ограничительные меры по коронавирусу, в связи с рекордным обращением людей в «красные зоны» поликлиник и выросшим числом вызовов врачей на дом увеличена продолжительность рабочего времени медорганизаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх