На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Врага нельзя недооценивать, нельзя орать, что он уже почти в гробу и мы его теперь шапками закидаем. Все это очень хр...Прорыва ждать не ...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пришло время забыть что было жидомасонское государство с дьяволами во плоти....Израиль ударил по...
  • Геннадий Бережнов
    Первый истребитель F-16 летит на Украину. Однако окажется там где то в мае говорит Тришин, видимо много посадок! Дума...Первый F-16 летит...

Эксперт рассказал, возможна ли окончательная блокировка браузера Tor в России

В России ограничивают доступ к анонимному браузеру Tor Project. Роскомнадзор закрывает доступ к сайту на основании решения суда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу агенства.

Отмечается, что сервер уже внесен в Единый реестр запрещенной информации. Перед блокировкой ресурса администрация Tor получила сообщение с требованием удалить информацию, которую в России посчитали запрещенной, и предупредили, что в обратном случае доступ к ресурсу будет ограничен. Что конкретно послужило причиной такого решения — не сообщается.

Директор регионального инжинирингового центра SafeNet Национальной технологической инициативы в интервью РИА Новости заявил, что этот сайт является децентрализованной сетью и любой участник может стать ее частью. Когда пользователь находится внутри Tor, как браузер, шифрует трафик, но на входе и выходе его можно отследить.

По его словам, в России уже стартовала работа над блокировкой браузера. В этом процессе участвуют крупнейшие провайдеры и мобильные операторы, такие как: "Ростелеком", МТС, "Tele2", "Билайн", а также "Мегафон". По словам эксперта, Роскомнадзор займется не только ограничениями сайта, но и блокировкой входных и выходных узлов в сеть.

Он также отметил, что существуют специальные приложения, при наличии которых, можно скачать и пользоваться мобильной версией сайта. Эксперт заявил, что несмотря на существующие варианты обхода ограничений Tor, заблокировать или замедлить работу сайта все же можно.

Ранее мы сообщали об армянском оппозиционере Рафике Андреасяне, который после победы над представителем власти на местных выборах, поделился в социальной сети Facebook песней Михаила Галустяна "Рафик послал всех нафиг".

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в удобном для вас формате: в Telegram и в Facebook

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх