На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Бабы ему в камере ему не хватает!!!!!!!!!!!!Отправлен в камер...
  • Leon Dan
    Всем всем элитам? И даже тем? Или всё-таки только тем, которые ниже?Арест замминистра...
  • Leon Dan
    При таких масштабах и начальник его должен был быть в курсе. Так что там много работы у следствия. Правда, друзей обы...Космическая сумма...

Чем свиной грипп отличается от COVID? Комментарий врача

Врач Андрей Осипов прокомментировал вопрос о том, чем именно свиной грипп отличается от COVID-19.

По своему эффекту свиной грипп вызывает процессы, обратные коронавирусной инфекции. Об этом "Радио 1" заявил главврач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов.

Если COVID-19 вызывает образование тромбов и сгущение крови, то свиной грипп провоцирует разжижение крови. Это может привести ко множественному кровотечению, а также кровоизлиянию в органы, включая легкие и мозг.

В группе повышенного риска находятся маленькие дети и люди в возрасте старше 60 лет, страдающие от хронических заболеваний.Впрочем, имеющаяся вакцина в России уже содержит штамм свиного гриппа. Поэтому иммунная защита у граждан должна сформироваться без проблем.

"Сезон вакцинации уже закончен, но если вы не успели привиться, то ещё можно это сделать. И даже если прививка не защитит от заражения, то заболевание будет протекать намного легче", - указал врач.

Ранее представители Роспотребнадзора призвали граждан России вакцинироваться. Связано это с нарастанием активности вирусов гриппа, включая H1N1 и H3N2.

Кроме того, не стоит забывать и об угрозе со стороны COVID-19. Особенно активно распространяются такие вариации штамма "омикрон", как BQ.1 и "цербер "(BQ.1.1), передаёт телеканал "360".

А во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) уточнили, что около 90% населения Земли уже получили иммунитет к COVID-19. Связано это с перенесённой болезнью и/или вакцинацией.

Более того, за последние пять недель эксперты ВОЗ фиксируют снижение смертности от инфекции. При этом уже существует боле 500 различных подвариантов штамма "омикрон", передаёт РИА ФАН.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх