На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Россиянин
    И кто туда оружие положил?Обнаружено место ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Не надо отслеживать ЭТИХ.  Надо их всех немедленно выкинуть из России и с гражданством и без него -ВСЕХ. Поймите нако...Правительство буд...
  • Россиянин
    Войну хочешь начать, а сам в кусты?Отключали страх и...

100 рецептов борща, медведи, песни: Леди Гаге удалось объединить русский народ

Новость о том, что американский актёр Брэдли Купер расстался с российской моделью Ириной Шейк и ушёл к певице Леди Гаге, внезапно вызвала огромный резонанс в социальной сети Instagram. Казалось бы – такие новости регулярно сыплются на нас тоннами из всевозможных газет и журналов: кто с кем расстался, женился, развёлся, родил ребёнка, купил дом, завёл шиншиллу и так далее. Но за Ирину неожиданно решили вступиться русские фанаты.

Они стали писать в комментариях под последними постами Гаги в Instagram, что та немедленно должна вернуть Купера русской модели. Таких комментариев становилось всё больше, и как-то незаметно всё переросло в стихийную переписку всех со всеми на русском языке. Люди начали обсуждать, как правильно варить борщ и жарить картошку, делиться полезными советами, размещать объявления типа «продам гараж», брать друг у друга взаймы, присылать гороскопы, шутить про медведей, присылать тексты песен, передавать приветы родным и близким… А участников «дискуссии» становилось всё больше. Причём самых разных – от жителей отдалённых российских посёлков до представителей шоу-бизнеса.

И вот комментаторы с присущей русскому человеку смекалкой решили поднять в «гагачате» (как его уже назвали) самые острые и насущные проблемы, предположив, что и наши чиновники и высшие лица государства наверняка «зависают» в этой переписке. А значит – почитают и поймут, что нужно населению.

соцсетиФото: livertoon  / Shutterstock.com

«Ребят, пока все в сборе. Давайте решим уже что-то с дорогами. У нас в Севастополе снова после дождя их посмывало. А в вашем городе как дела обстоят?» – пишет @infosevastopol из Севастополя, где вчера сильным ливнем действительно размыло все дороги. Здесь ведь не как в Москве: дождь пройдёт – и вместо дорог кругом быстрые бурлящие реки. Ещё и местность холмистая. Проблема острая!

В Исилькуле, Омская область, их смыло ещё 20 лет назад, и после этого их нет во всем городе,

– вторит ему @elena_samarceva с другого конца России.

«Спасём Байкал Вместе! let's save Baikal! Save our planet!» – пишет @radistka___cat.

«Гага мы простим тебе Купера, если заберёшь китайский завод с Байкала», – @magdalena_1988_ тоже переживает за самое большое озеро в России.

«Уважаемый губернатор Московской области, Андрей Юрьевич Воробьев! Если вы читаете эти комментарии, пожалуйста, найдите средства достроить ЖК БЕЛЫЕ РОСЫ у метро Котельники! Иначе скоро наши мужья, замученные ипотекой, тоже начнут искать себе Гаг с квартирой!!!» – жалуется @tomka_ersh.

«Может Путин здесь прочитает, что нужен дублер яблоновского моста в Краснодаре, а то мост перекрыли для общественного транспорта, неудобно жителям», – написал @achmiz_m.a_.

«Уважаемый Владимир Владимирович, я уверена, здесь к Вам обратиться намного проще и быстрее, чем это сделать через прямую связь. Наведите, пожалуйста, порядок в сфере медицинских услуг. Ни к врачу записаться, ни обследование не пройти – везде огромные очереди на месяцы вперед, такое чувство, что вынуждают людей плюнуть на свое здоровье и тихо ждать смерти», – взывает @elsmy1.

Прошу @organizator_perevozok_gku уменьшить интервалы движения автобуса N290, следующего по маршруту метро Бибирево – улица Корнейчука и обратно. Большой московский жилой район вдоль улицы Корнейчука обеспечивается от метро Бибирево единственным автобусом 290, который ходит чрезвычайно редко. Поэтому ждать автобус приходится долго, а когда дождешься, он страшно переполнен!

– сетует @fluzdipina.

Впрочем, какие-то проблемы людям действительно удаётся решить. Причём собственными усилиями.

соцсетиФото: Julia Tim / Shutterstock.com

«Ребят, вы не поверите, но я тут своего отца встретил, хотя мама говорила, что он космонавт», – пишет @pavlushock.

Многим «гагачат» помог справиться с грустным настроением и ощутить полное единение с народом.

«С утра взгрустнулось что-то. Потом про Гагу и русских троллей узнала  - пойду, думаю, почитаю... Сижу. Читаю. Собаки негуляны, муж – некормлен, а тут и сиеста на часах. Он мне: Vas a dormir la siesta? (он испанец у меня), а я ему мычу что-то, нет, мол, сам иди, а я еще посижу, почитаю. Такое чувство национального единения накрыло, прямо как 9 мая!!! Вдохновилась, пошла пельменей налепила. Сиеста закончилась, муж на кухню входит – а там я сияю, пельмени варятся, на планшете – Дело было в Пенькове, а на мобильном – песни пионерские. Сижу счастливая, только кокошника не хватает. Он говорит – Qué sucede??? А я ему – Аршином, говорю, нас общим не измерить! Хочешь, говорю, пельменей? Не ответил ничего, головой только покачал да удалился. А я пельменей навернула, вот теперь думаю, где бы кокошник достать, а то тут, в Сантандере, скоро день города. .. PS. А пельмени он всё-таки съел!» – вот такая прекрасная история у @thepug_and_thefrenchie.

А сколько незапланированных полезных советов!

«До сего дня я не знал о существовании леди Гаги, а теперь знаком с её творчеством, личной жизнью и кучей вкуснейших рецептов, знаю, где жить дешевле, почем нынче греча, и что магаз пятёрочка популярнее магнита, ну или наоборот... а еще теперь мне пить намного интереснее... опрокинул стопку, а тут тысяча коментов прибавилась... за единение русскоязычного люда!» – пишет @alkogolik_jeka.

ГагаЛеди Гага. Фото: www.globallookpress.com

Ну и конечно, не обошлось без медведей, водки и балалаек.

«Отдам медвежат в добрые руки! Недавно наша медведица родила, видать нагуляла где-то. Медвежата ласковые, бурого окраса, к водке приученные», – предлагает @erasputko.

Друзья, сегодня опять медведя потеряла своего!! никто не видел??? Как ушёл с балалайкой петь, так и не вернулся. И хоть бы ушанку оставил, так нет же! И её забрал подлец,

– жалуется @wool_land.

«Должен ли медвежонок в три года уметь собирать и разбирать матрёшку? А калинку на балалайке играть? У подруг медвежата всё это уже умеют, а мой только по углам ссыт. Волнуюсь», – переживает @oduvan_pushisty.

До сих пор остаётся загадкой, с чего началось всё это безумие в Instagram у Леди Гаги. Даже слухи о её романе с Купером, скорее всего, только слухи. Но – умом Россию не понять. Единение русского народа может произойти там, где его совсем не ждали…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх