На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    "Наторговал"? Теперь сполна будет расплачиваться!Мать одного из те...
  • Юрий Вершинин
    Надеюсь скоро глаз тигра превратится в очко осла.В Новосибирске на...
  • Вовладар Даров
    Он неизлечим,мозг облучен , в голове навоз!На воре загорелас...

Волонтёры собрали почти 63 тонны мусора по всей России

Экоактивисты в рамках акции "Зелёный десант" смогли собрать 62,7 тонны мусора. Об этом сообщает телеканал "360".

66 субботников при поддержке ППК "Российский экологический оператор" (РЭО) прошли в апреле-мае 2022 года в 40 регионах России. Всего в них приняли участие почти 3,5 тысячи волонтёров.

"Все отходы собирали раздельно: в синие мешки клали вторсырьё, в чёрные - смешанные отходы. А в каких-то регионах сразу отдельно в белые пакеты собирали стекло", - пояснил глава РЭО Денис Буцаев.

Участники также собирали не только стандартные отходы, но и необычные предметы, включая детали от бытовой техники, старые лампы и так далее. Волонтёры также могли рассчитывать на питание и горячий чай, а в некоторых регионах для них организовали экскурсии.

Как ранее заявила РИА ФАН лидер движения "Санкт-Петербург - духовная столица" Елена Бабич, неубранный мусор на улицах Санкт-Петербурга негативно влияет на самочувствие горожан.

Два года пандемии и так оказались сложным испытанием для местных жителей. А провал мусорной реформы ситуацию не улучшает - выходя на свежий воздух, они видят утопающие в грязи улицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх