На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

Умер актёр сериалов "Кармелита" и "Диверсант" Анатолий Басин

Заслуженный артист России, актёр Анатолий Басин скончался на 3-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова.

Что стало причиной смерти артиста, не уточняется. Известно, что прощание с Анатолием Басиным состоится сегодня, 19 января, в 14:00 в ритуальном зале на улице Боткина, 10, в Иркутске.

Будущий актёр родился 23 июля 1949 года в семье Владимира Фидельмана-Басина, известного в Европе баритона. В 1971 году Анатолий Басин окончил Иркутское театральное училище, после чего работал в театрах Оренбурга, Красноярска, Кемерово. В 1979 году он вернулся в Иркутск и был принят в труппу театра имени Н.П. Охлопкова, где прослужил до 2006. С 2006 года Анатолий Басин жил и работал в Москве, снялся в ряде художественных фильмов и сериалов: "Моя прекрасная няня", "Солдаты", "Кармелита. Цыганская страсть" и "Диверсант. Конец войны".

В 1993 году актёру было присвоено почётное звание "Заслуженный артист России". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх