На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

России грозит новый скачок цен на топливо

Российский топливный союз (РТС) предупредил правительство о риске резкого скачка цен на бензин. За минувший месяц оптовые цены на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже на АИ-92 увеличились на 23%, АИ-95 - на 18,5%, дизель - на 2,5%. Однако чиновники правительства считают, что «оснований для тревоги нет». Несмотря на эти заверения, рост цен транслируется уже и на мелкий опт. Например, в Саратовской области за месяц цена АИ-92 выросла на 11,2%, АИ-95 — на 10,4%, на летний дизель — на 2%. По данным РТС, сбытовые компании ограничивают предложение топлива по выгодным ценам. Цены региональных сбытов крупнейших вертикально интегрированных компаний повышаются практически ежедневно во всех субъектах страны. Ситуация на топливном рынке начинает повторять события весны прошлого года, и если не принять срочных мер, весьма вероятно повторение резкого скачка и оптовых, и розничных цен, с чем уже столкнулись российские авиакомпании, заявившие, что у них больше нет возможностей удерживать цены на билеты на текущем уровне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх