На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Уфимцев
    Кака жаль, что сидящие в тылу губеры, все эти "ставленники Кремля", тихо посапывают во все дырки и... пережидают. Пот..."Не стоило начина...
  • vagas Karlito
    Похоже  что бандеровцы уже занимаются легкой разминкой перед стартом на западенщину! Пора уже чего откладывать то ,а ...Военкоры сообщили...
  • Игорь Петров
    Матвиенко: Призна...

Детский сад на сотню мест построят в Головинском районе

В Головинском районе Москвы построят детский сад на 100 мест. Малышей будут обучать в четырёх группах по 25 человек - по одной группе откроют для ребят младшего, среднего, старшего и подготовительного возрастов. Развитие и доступность социальных услуг - одна из задач программы "Мой район".

Место для детского сада уже выбрано. Строить будут на Кронштадтском бульваре, о чём рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

В столице на постоянной основе действует программа по строительству школ и детских садов для того, чтобы обеспечить детей местами в образовательных учреждениях в шаговой доступности от жилых домов,- пояснил Валерий Леонов. - Так, в скором времени на Кронштадтском бульваре будет построен двухэтажный детский сад на 100 мест.

Для каждой из обозначенных групп обучения предусмотрен отдельный корпус. Дети будут оставлять одежду в удобных раздевалках, укоплектованных всем необходимым. Для групп предусмотрены игровые комнаты, спальни, буфеты и туалетные комнаты. В просторном зале можно будет проводить как физкультурные, так и музыкальные занятия. Также специалисты обустроят комнату для кружков, кабинеты психолога и логопеда. 

У детского сада будут свои собственные процедурный и медицинский кабинеты, всё это также предусмотрено проектом. Как и административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и комната охраны.

Важная особенность. В саду появится лифт, способный перевозить до 1000 килограмм. Таким образом, нахождение в детском саду будет ещё более удобным. административные и санитарно-бытовые помещения для персонала и комната охраны. 

Территорию благоустроят: установят теневые навесы, опоры наружного освещения, оборудуют групповые и спортивные площадки. Периметр детского сада оградят, на территории высадят деревья и кустарники, разобьют газоны. 

Досье

С 2018 года в Москве стартовала программа мэра "Мой район", конечная цель которой – создать в каждом районе столицы комфортную среду для жизни, отдыха и работы недалеко от дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх