На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    БУДЕТ ответ! Всякому овощу - свои фрукты!Атака на Путина з...
  • Nina Pudikova
    Где же ответ этой сволоте???!!!Атака на Путина з...
  • Александр Свитайло
    Внеплановая утилизация старых иранских ракет за счет западных и израильских налогоплательщиков - вот что это было. За...Два ядерных заявл...

Регионы России получили более 60 тысяч контейнеров для раздельного сбора мусора

По итогам 2021 года регионы закупили 62,8 тысячи контейнеров для раздельного сбора мусора. Об этом сообщает телеканал "360".

Как пояснила вице-премьер России Виктория Абрамченко, в прошлом году правительство выделило миллиард рублей на закупку баков. Работы проводились в рамках создания инфраструктуры для раздельного сбора твердых коммунальных отходов.

Больше всего контейнеров закупили Воронежская и Свердловская области, а также Кабардино-Балкария. За расходами целевых средств следит ППК "Российский экологический оператор" (РЭО).

"Всего до 2024 года необходимо дополнительно закупить около 800 тысяч баков для РСО", - уточнили в РЭО.

Как ранее заявил РИА ФАН эксперт Сергей Глухов, никто точно не знает, сколько отходов генерирует Петербург. Это стало одной из причин провала мусорной реформы в городе.

До этого было выдано более 300 лицензий на перевозчиков, причём некоторые из них работали полулегально. С января 2022 года начал работать единый региональный оператор по уборке твёрдых бытовых отходов, что спровоцировало коллапс.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх