На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Свежо предание, да верится с трудом.Мигранты пакуют ч...
  • Grandad
    Пока это лишь пожелания.Мигранты пакуют ч...
  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...

Купание на Крещение в Ростове: основные правила, как подготовиться, кому нельзя окунаться

Ростовчан просят ответственно подойти к участию в христианском обряде.

До крещенских купаний ещё больше месяца, но уже сейчас ростовчанам, которые планируют окунуться в прорубь в 2023 году, стоит задуматься о подготовке к этому событию. О том, какие правила нужно соблюдать  и кому всё же стоит погружаться в ледяную воду, во время круглого стола в пресс-центре "Ростова официального" рассказал заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС Ростова Александр Наумов.

Людям, которые хотят окунуться в прорубь на Крещение, стоит подойти к этому дело ответственно и подготовить организм к резким перепадам температур заранее. Начать закаляться нужно ещё летом. Специалисты советуют прогулки на свежем воздухе, ходьбу босиком, контрастный душ, обливания, мытье ног прохладной водой.

Холодную воду нельзя погружаться с прыжка. Это может привести к тяжёлым последствиям со здоровьем, в том числе к проблемам с сердцем.

По словам Александра Наумова, заходить в ледяную воду нельзя людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Но если им очень хочется, стоит предварительно проконсультироваться с врачом и послушать, какой совет даст он.

Строго запрещено окунаться людям, которые употребили спиртные напитки. В таком состоянии человек может помешать окружающим, но главное – этом может негативно повлиять на организм.

Напомним, что Крещенские купания проводятся только в разрешённых местах, которые указаны в распоряжении главы ростовской администрации. Перед праздником их готовность и безопасность обязательно проверяют спасатели. Они обращают внимание на подходы к купелям, поручни, освещение. Во время мероприятия на месте должны дежурить спасатели, медики, которые в любую минуту могут прийти на помощь человеку, если ему стало плохо, а также правоохранители, которые следят за порядком.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх