На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 336 подписчиков

Свежие комментарии

  • НАТАЛЬЯ Силкина
    Все прекрасно,а потом Россия помоги, выручи и т.дЭкс-солист "На-На...
  • Светлана Зуева
    Почему до сих пор жалеем этих ублюдков? Уничтожить в пепел это гуляй-поле!Удар по Джанкою: ...
  • виктор сапожков
    Так воспитывает молодежь телевидение, чего здесь удивительногоПакет на голову и...

Универсальный совет врача в сезон простуд: "Всё, что зелёное, надо промывать"

Терапевт Ирина Ярцева объяснила популярное заблуждение в период простудных заболеваний.

Чихание, насморк, сопли - все эти неприятности часто проявляются в сезон простуд. Терапевт, иммунолог Ирина Ярцева призвала раньше времени не паниковать при температуре и даже появлении зелёных выделений, которые чаще всего приводят в беспокойство заболевших и их близких.

Она отметила, что у многих граждан есть привычная связка - если есть температура, то нужно применять антибиотики. Это заблуждение, объяснила она.

"Антибиотики не сбивают температуру. Они не обладают действием, сбивающим температуру. Когда есть реально бактериальная инфекция, после лечения антибиотиками мы лишь через несколько дней видим положительный результат. Но это не потому, что антибиотики сбили температуру, а потому, что разрешился инфекционный процесс и организму больше незачем бороться", - рассказала собеседница Царьграда.

При этом, подчеркнула она, при вирусном заражении антибиотики не нужны.

"Никогда, - категорично заметила она. - Даже если вы видите самые зелёные сопли на свете, никогда цвет выделений не является показателем того, что это бактериально. Зелёные выделения - не гнойные, это выделения, которые идут вследствие борьбы местного иммунитета. Всё, что зелёное, нужно промывать".

Врач добавила, что в случае заболевания и приёма лекарств также важно не путать дозировку. Нередко бывает так, что детям дают взрослую дозу.

"Поднялась у вас температура - давайте по весу жаропонижающие препараты, как написано по схеме. Внимательно читайте, какая дозировка именно в той упаковке, которую вы купили. На каждой упаковке обязательно написано, сколько вещества он содержит. И уже исходя из этого написана дозировка, какому человеку с какой массой тела сколько нужно принимать", - добавила врач.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх