На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 344 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    ""Шоу вроде "Дом-2". Да ещё и за госсчёт". Депутаты хотят разрешить голосовать с 16 лет. Почему эксперты против?" 16-..."Шоу вроде "Дом-2...
  • Елена ДанильченкоБушуева
    ну что тюрьма как предателямЧистка "помощнико...
  • Lyudmila
    Они и строят забор на границе чтобы из за забора не так страшно лаять было."Ай, Моська! Знат...

США затягивают поставки оружия на Украину. Politico: хотят закончить конфликт

Украина уже не первый месяц клянчит у США высокоточные реактивные системы залпового огня (РСЗО) M270. Однако американцы все время придумывают поводы их не поставлять и тянут время. Как пишет газета Politico со ссылкой на свои источники, Штаты попросту опасаются затягивания и эскалации украинского конфликта.

В материале отмечают, что такое поведение Соединенных Штатов очень сильно разочаровывает Киев. Ведь, по мнению украинцев, эти вооружения имеют решающее значение в контексте боевых действий на Донбассе.

В Белом доме же переживают, что их оружием ударят по России, а это, в свою очередь, спровоцирует "расширение и затягивание конфликта с Украиной".

Кстати, в статье сказано, что за последние месяцы США тайно всё же передали Незалежной несколько единиц РСЗО еще советского образца. Всё провели через восточноевропейских союзников. Но Киеву этого мало, страна настаивает на более точных и мощных американских системах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх