На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Вирусолог Нетёсов назвал шесть симптомов заражения штаммом коронавируса "омикрон"

Новосибирский вирусолог Сергей Нетёсов рассказал об основных симптомах, которые проявляются при заражении новым штаммом коронавируса "омикрон". Об этом он сообщил на пресс-конференции в ТАСС.

Нетёсов уточнил, что новый штамм коронавируса "омикрон" отличается от других. В его белках минимум 50 мутаций, 32 из них – в белке S. В прошлых вариантах было всего три мутации.

Заболевшие "омикроном" люди испытывают следующие симптомы:

сильная усталость; ломота в теле; сильная или пульсирующая головная боль; першение в горле. Происходит практически без кашля, но бывает и с ним; жидкие выделения из носа – самый необычный симптом для прошлых штаммов COVID-19; частое чихание.

Вирусолог подчеркнул, что новый штамм коронавируса "омикрон" почти не описан в научной литературе и не исследован. По его словам, неизвестно, как он будет влиять на привитых вакциной людей, но уже заметно, что у них этот штамм встречается реже – "Этот вариант вполне может вытеснить "дельту", - сказал он.

Учёный отметил, что COVID-19 преодолеть можно только при помощи массовой вакцинации населения и соблюдения масочного режима.

Ранее "Царьград Новосибирск" писал, что материалы нового штамма коронавируса "омикрон" доставили в центр вирусологии "Вектор" для изучения. Специалисты уже работают с материалом, чтобы по результатам исследований описать, паспортизировать те варианты вируса, которые в настоящее время есть в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх