На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Байден мешает переговорам между Россией и Украиной - NYT

Джо Байден мешает переговорам между Россией и Украиной, убеждён журналист издания NYT. По словам Кристофера Колдуэлла, американская сторона стала третьим участником в конфликте и при этом продолжает эскалацию.

Журналист New York Times Кристофер Колдуэлл раскрыл планы американского президента Байдена и заявил, что Соединённые Штаты пытаются втиснуться в конфликт на Украине, которая проигрывает. При этом автор уточняет, что и Москва, и Киев "имеют стимул сесть за стол переговоров".

Но у администрации Байдена другие планы. Там делают ставку на то, что предоставление танков может повысить шансы Украины на победу. Но у стратегии Байдена дурная слава - эскалация,

- заявил Кристофер Колдуэлл.

Кроме того, журналист подчеркнул, что американские власти вместо помощи Киеву уже начали буквально заменять его на поле боя. По словам Колдуэлла, теперь даже не совсем понятно, с кем именно конфликтует Россия: с Украиной или с США?

При этом Кристофер Колдуэлл отмечает, что изначально Соединённые Штаты должны были просто помогать киевскому режиму техникой и финансами. Однако даже американский журналист убеждён, что украинская сторона откровенно проигрывает, в отличие от России, которая "имеет тенденцию побеждать". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх