На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...
  • Александр Сысоев
    Выслать нахер всю родню из страны!Убийство из-за па...
  • Александр Сысоев
    Внутренний фронт становится не менее опасным Срочно нужен СМЕРШ с особыми полномочиями, и не важно, как этот орган бу...Бойцы СВО с перед...

Свердловская область стала одним из самых криминальных регионов России

Свердловская область вошла в десятку самых криминальных регионов России в 2021 году и заняла в этом рейтинге седьмую строчку. Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД региона Валерий Горелых, всего у нас было совершено 54,4 тысячи нарушений закона.

Всего преступлений в регионе — 54 484. В Москве было совершено 143 564, в Краснодарском крае — 78 183, в Московской области — 73 780, в Челябинской области — 65 299, в Санкт-Петербурге — 62 755, а в Ростовской области — 58 538, — отметили в пресс-службе.

Однако в пересчете на сотню жителей уровень преступности оказался низким по отношению к общему в стране. В Свердловской области этот показатель равен 1270, а по всей стране 1371,7. Ну а если брать весь УрФО, то относительно нашего региона, а также страны в целом он достаточно высокий и равен 1508,5.

Полицейские также отмечают снижение количества совершенных преступлений в области. По статистике стало меньше тяжких и особо тяжких преступлений, убийств и преступлений, связанных с умышленным причинением вреда здоровью. Кроме этого снизилось количество разбоя, краж и угонов. Однако силовики отмечают рост преступлений, которые связаны с наркотиками.

Что касается раскрываемости, то полицейским в регионе были раскрыты все изнасилования — 100%, по убийствам показатель составил — 96,9%, по разбойным нападениям — 96,7%, а по преступлениям связанным с умышленным причинением вреда здоровью, повлекшего смерть пострадавших — 99,2%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх