На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 340 подписчиков

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пришло время забыть что было жидомасонское государство с дьяволами во плоти....Израиль ударил по...
  • Геннадий Бережнов
    Первый истребитель F-16 летит на Украину. Однако окажется там где то в мае говорит Тришин, видимо много посадок! Дума...Первый F-16 летит...
  • Геннадий Бережнов
    ВСУ не в силах удерживать свои позиции из-за критического дефицита снарядов стали бить по мирным городам ЛДНР. Центр ...Склад боеприпасов...

Чиновники оскорбились из-за клипа Шнурова о заваленном мусором Петербурге

Вице-губернатор Валерий Пикалев, который курирует в Северной столице мусорную реформу, посмотрел новый клип Сергея Шнурова и остался крайне недоволен. Напомним, что основный посыл новой работы музыканта можно выразить в нескольких фразах: "надо ж так загадить город", "в Петербурге биеннале — инсталляция помоев", "то сосульки, то сугробы", а также — "где бегловская лопата, где и что она гребёт".

В понедельник, 17 января, Пикалев прокомментировал клип на пресс-конференции и заявил, что каждый имеет право свободно выражать свои мысли, однако есть вещи, которые, по его мнению, являются неприемлемыми. 

Творческий человек имеет право выражать свои мысли, но, честно скажу, есть вещи, которые для меня как для мужчины неприемлемы. Я бы никогда не перешел на личности и не опускался до примитивного хайпа, который ничего под собой не несёт, — заявил Пикалев.

Напомним, что Северная столица с 1 января перешла на единого оператора по обращению с отходами. Однако начало работы у него откровенно не задалось. Новый оператор буквально забуксовал в сугробах, а его техника не смогла сманеврировать между припаркованными во дворах автомобилями. В итоге жителям разных районов Петербурга пришлось лицезреть возле дома не только "кучи Беглова", но и заваленные отходами контейнерные площадки. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх