На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Всё подстилка пасть не закроет?"Голой вечеринки"...
  • Eduard
    Руки кривые?Пилот летевшего в...
  • Владимир Уфимцев
    Хоть бы одного "полковника", кто все это ....крышевал, арестовали, и по суду (!) - посадили бы, лет на 10-15... Как в...Силовики заставил...

Елена Малышева раскрыла главную ошибку при мигрени: "Нельзя ждать"

Врач, ведущая телевизионных программ о здоровье Елена Малышева в личном телеграм-канале рассказала о способах борьбы со сложнейшим заболеванием, которое доставляет неудобство очень многим людям в мире. Речь идёт о мигрени:

Головная боль особого типа — мигрень. В нашей семье мигрень была у всех женщин по линии мамы. У меня тоже была жесточайшая мигрень, - отметила Елена Малышева. 

Проявляется мигрень в виде боли в виске, которая отдаёт в глаз - "страшно болит половина головы". Пациент не может открыть глаза, он чувствителен к свету, раздражают звуки, запахи. Справиться с таким состоянием самостоятельно практически невозможно. Елена Малышева подчёркивает, что терпеть боль нельзя. И меры следует принять при самых первых симптомах:

Нельзя ждать, пока головная боль станет невыносимой. При мигрени замыкается порочный круг. И головная боль начинает усиливать сама себя. 

Лекарство следует выпить как можно быстрее. И на первых порах подойдёт суматрипан или, например, ибупрофен. Однако если приступы начинают возникать каждый день, эти препараты часто принимать уже опасно, поскольку может повыситься давление. Елена Малышева говорит, что ей в таком случае при повторении приступов помогла блокировка затылочного нерва. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх