На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Последний император снова в деле: Фёдор Емельяненко отказался уходить на пенсию

Мир спорта наконец-то может спокойно выдохнуть, долгое ожидание того, какой путь выберет король ММА, не давало покоя его поклонникам. В нашей стране  Фёдор (личный рекорд 38 побед, 1 ничья и 6 поражений) давно перестал быть обычным спортсменом, он в каком-то роде символ России, и это обязывает.

Эксперты неоднократно высказывались о необходимости Фёдору завершить спортивную карьеру. Ему уже 42 года – а это серьёзный возраст для боев без правил. Молодая поросль наступает на пятки, плюс сам по себе Последний император уже не на пике своих возможностей. У скептиков есть серьёзные аргументы – взять хотя бы последнее поражение Емельяненко от американца Райана Бейдера в январе этого года, когда Фёдор за 35 секунд получил нокаут. Бейдер хороший боец, но вряд ли кто-то может назвать его топовым тяжеловесом ММА. Поэтому принятое Фёдором решение вызывает неоднозначные ощущения у всех, кто следит за его карьерой.

С кем будет драться Емельяненко?

Емельяненко принял участие в последнем турнире Bellator как одна из приглашенных звёзд мероприятия со всеми соответствующими атрибутами: автограф-сессией, пресс-конференцией и долгожданным подписанием контракта с лигой.

 ЕмельяненкоФ. Емельяненко. Фото: www.globallookpress.com

«Я с нетерпением жду момента, чтобы продолжить помогать организации становиться лучшим промоушеном мира», – заявил Федор.

Президент Bellator Скотт Кокер, сам являющийся большим фанатом Емельяненко, рассказал журналистам, что завершение карьеры Фёдора, скорее всего, случится в Bellator. Он даже намекнул о трёх вероятных боях на разных континентах: в Америке и России, а также в Японии. Третий бой на родине специально устраивается для того, чтобы поставить финальную точку в карьере легенды.

Кроме того, Кокер назвал основных претендентов на первые два боя – это американцы Джош Барнет (личный рекорд – 35 побед и 8 поражений) и Квинтон Джексон (личный рекорд – 38 побед и 13 поражений). При этом сам Фёдор Емельяненко не скрывает, что хотел бы провести реванш против Мэтта Митриона (личный рекорд – 13 побед и 6 поражений), которому проиграл техническим нокаутом в первом раунде в дебютном бою в Bellator.

МэттМэтт Митрион. Фото: www.globallookpress.com

Реакция ММА на прощальное турне Емельяненко

Нельзя сказать, что новость о продолжении карьеры Последнегоимператора вызвала единодушие среди экспертов, спортсменов и болельщиков. Мнения разные и достаточно аргументированные с обеих сторон. Первый человек, кто продюсировал Фёдора на заре его карьеры, глава компании М-1 Global Вадим Финкельштейн сообщил журналистам, что ожидал продолжения карьеры бывшего подопечного:

«Если Фёдор так решил, значит, он полон сил и может дальше продолжать, дай Бог ему удачи. Я думал, что он продолжит выступать, решение было ожидаемым».

С Финкельштейном не согласен один из лидеров отечественного ММА в тяжёлом весе боец Bellator Виталий Минаков, он предполагал всё-таки завершение карьеры Последнего императора:

«Честно говоря, думал, что его прошлое поражение и будет завершающим боем».

Ещё одна звезда русского ММА Александр Шлеменко считает, что Емельяненко остался в смешанных единоборствах ради возможного реванша с американцем Бейдером:

Может, Емельяненко хочет реванша с Бейдером. Если будет реванш, то кончится он точно по-другому. Фёдор будет более мотивирован и собран, Бейдеру будет сложнее. Уверен, что если будет такой вариант, то Фёдор точно согласится, подготовится настолько хорошо, насколько можно, и исправит ошибки.

ШлеменкоА. Шлеменко. Фото: www.globallookpress.com

Старый знакомый Фёдора русский тяжеловес Сергей Харитонов, выступающий в том же Bellator, рад возвращению Последнего императора, однако сожалеет о возможной личной встрече между старыми приятелями:

«Мы оба выступаем в Bellator, и, если глава организации Скотт Кокер скажет мне, что нужно выступать с Фёдором, я буду с ним драться».

Впрочем, как мы помним, в своей спортивной судьбе Фёдор Емельяненко ориентируется на совет, по-видимому, самого авторитетного для себя человека, коим является президент России Владимир Путин. Мы помним первоначальное заявление главы Bellator Скотта Кокера о том, как он приглашал Фёдора для участия в Гран-при:

Когда я ему позвонил, он сказал, что ему необходимо поговорить с Владимиром Путиным на этот счёт. Да, он так сказал. Он объяснил это тем, что есть программа развития ММА в России. Я ответил: «Ок, буду ждать». Он в итоге согласился. Сказал, что дерётся для России, для Бога.

Поэтому решение было принято на всех уровнях, возможно, даже на самом высоком, и Емельяненко отчётливо понимает и осознаёт всю степень своей ответственности. Не подведи, Федя!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх