На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 337 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Ефименко
    СВОИХ ВЫГОНЯЕМ, А ИНОВЕРЦЕВ ОСТАВЛЯЕМ! В САМОЙ ФЕМИДЕ БЕСПРЕДЕЛ!?😂😂В Самаре суд реши...
  • Валерий Ребров
    интересно откуда там свалка, это ведь охранная зонаСвалка загорелась...
  • Георгий Михалев
    В такой реальности мы живем.Пакет на голову и...

Нефть начнут продавать за рубли? Экономист назвал примерные сроки

Мировые цены на нефть растут, стоимость нефти марки Brent поднялась выше 115 долларов за баррель впервые с 28 марта, свидетельствуют данные торгов. Ситуацию прокомментировал экономист Владислав Гинько.

По его мнению, резкий рост цен на нефть связан не столько с высоким спросом на "чёрное золото", сколько с обесцениванием американской валюты. Экономист указал, что за последние два года денежная база доллара выросла на 45%. Эксперт напомнил, что последний раз такое было в 70-х и привело к рецессии и падению ВВП.

Это все говорит о том, что мы и дальше будем наблюдать рост стоимости нефти, потому что ценность единицы доллара очень сильно падает,

- пояснил Владислав Гинько.

Он добавил, что если власти США не смогут обуздать инфляцию и стабилизировать курс своей валюты, то это приведёт к тому, что нефтью начнут торговать в рублях. И это может произойти уже в ближайшие месяцы.

Я думаю, что в ближайшем месяце мы перейдем к тому, что цена на нефть в мире все больше будет определяться в рублях, потому что так рынок будет более устойчивым,

- заявил эксперт в интервью радио Sputnik.

Напомним, что из-за введённых США санкций против России за спецоперацию на Украине на Западе резко подорожали энергоносители, а вслед за ними и всё остальное. В добавок к этом, в США набирает обороты инфляция, связанная с печатью долларов, которыми пытаются "залить" проблемы в стране, но в итоге ситуация становится только хуже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх