На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Зачем Путин едет в Турцию? Политолог объяснил образно: "Ни пикнуть, ни шевельнуться"

Сроки визита президента России Владимира Путина в Турцию предстоит согласовать, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Готовящийся визит прокомментировал для Царьграда доктор политических наук, профессор Александр Михайленко.

По словам Пескова, у Путина действительно есть действующее приглашение посетить Турцию, и он обязательно им воспользуется. Но на ближайшее время пока никаких договоренностей нет, уточнил пресс-секретарь.

Александр Михайленко указал, что Турция – это очень важный игрок в настоящее время, и по Ближнему Востоку, и по северу Африки, и по Украине, и по, вот, Финляндия-Швеция, и по НАТО. Поэтому есть целый ряд вопросов, которые, в принципе, могут быть взаимоувязаны.

Так что здесь, я думаю, вполне логично, что надо не отказываться от этого визита, а осуществлять его,

- пояснил Александр Михайленко в беседе с Царьградом.

Политолог согласился с мнением о том, что Турция, пожалуй, одна из немногих стран НАТО, с которой Россия может вести нормальный диалог. Остальные слишком подчинены воле США.

Сейчас очень сильно американцы подмяли под себя своих союзников по НАТО. Поэтому не пикнуть, и не шевельнуться. А у Турции довольно независимая позиция,

- отметил эксперт.

Также он напомнил, что Россию и Турцию связывают и поставки оружия, и целый ряд вопросов международной повестки. Именно поэтому турки, действительно, игроки на мировой арене, а не прислужники. И поэтому с ними нужно, контактировать, подчеркнул политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх