На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 339 подписчиков

Свежие комментарии

  • Эльдар Алиев
    Лет по 9 дать пусть сидятПакет на голову и...
  • Эльдар Алиев
    🤬🤬🤬🤬Чеченского минист...
  • Юлия Юлия
    Ребята, дорогие! Возвращайтесь домой с победой поскорее! Может только Вы нас спасете от этих ... Очистите Россию от...Бойцы СВО с перед...

Израильские пилоты «проявили мастерство». Убив 15 русских военных

Израильские пилоты всего лишь "проявили мастерство", спрятавшись в радиолокационной тени русского Ил-20. Так оценивают в Израиле манёвры четвёрки своих истребителей, подставивших российский самолёт под огонь сирийской ПВО.

Причём всё это происходило во время неспровоцированной Сирией агрессивной акции Израиля, взявшего на себя право карать и миловать на суверенной территории чужого государства.

Израиль потерял узду

Как что произошло, говорить можно пока с изрядной долей расплывчатости. Просто потому что случившееся пока покрыто "туманом войны", а до общественности доводят лишь самые вершки подлинных событий.

Однако из замечаний и утечек со стороны должностных лиц можно реконструироваться, что израильские самолёты, заходя в атаку на гражданские - кстати! – цели в провинции Латакия, сделали заход так, чтобы на экранах радаров сирийских средств ПВО слиться с отметкой от заходившего на посадку русского самолёта-разведчика Ил-20.

Ил-20

Ил-20. Фото: www.globallookpress.com

А дальше в дело вступает нерассуждающая сила ракеты, которая выбрала самую большую – и, что также предельно важно для оценки глубины подлости израильских лётчиков – наименее закрывающуюся от головок самонаведения цель. Иными словами, сирийская, достаточно устаревшая система С-200 атаковала наиболее хорошо видимый её средствам обнаружения самолёт.

Почему не сработала система распознавания "свой – чужой" и пресловутые закладки на экспортные варианты оружия, не позволяющие убивать своих, мы тоже не знаем. Догадок много, но истинная причина может быть какой угодно. Тот, кому надо, в своё время всё узнает, - ноне факт, что скажет. Так что гадать не будем.

Но ясно одно: Израиль обнаглел до конца, до края, прикрываясь в своей войне с Ираном на территории Сирии российскими военными. Которые, к слову говоря, и без того со стиснутыми зубами держали вымоленный Тель-Авивом у Москвы нейтралитет, наблюдая, как израильские самолёты бомбят Сирию с территории Ливана или с акватории Средиземного моря.

Израиль потерял узду. 

Узду на Израиль пора надеть.

Таково самое распространённое среди российской общественности мнение.

Наденут ли на Израиль узду?

Есть надежда, что к тому всё идёт. Во всяком случае, когда на уровне министров обороны двух стран ясно проговаривается, что «вина за сбитый российский самолёт и гибель экипажа полностью лежит на израильской стороне», - это серьёзно. Потому, пояснил министр обороны России Сергей Шойгу министру обороны Израиля Авигдору Либерману, что эта трагедия, "унёсшая жизни 15 российских военнослужащих", произошла "в результате безответственных действий израильских военно-воздушных сил". 

Либерман

А. Либерман. Фото: www.globallookpress.com

Такие слова из таких уст предусматривают дальнейшее отмщение. Каким оно может быть, покажет будущее. Наблюдатели в массе своей предполагают, что отныне вопли-сопли Тель-Авива про непереносимую угрозу от Ирана и его прокси на территории Сирии, будут игнорироваться, а над территорией Сирии русскими средствами ПВО будет натянута бесполётная зона для израильской авиации.

В то же время это будет означать прямую войну между Израилем и Россией, если тот посмеет не послушаться. Конечно, были времена, когда наши военные, в том числе и ПВОшники, - встречались в боях. Но тогда всё же наши бойцы воевали под знамёнами Египта и той же Сирии, то есть не представляли именно своё государство. Их гибель была формально их личным риском. А сегодня, по сути государство Израиль убило граждан государства Россия открыто, цинично и нагло.

И это фрагменты тел наших граждан поднимают сейчас из моря в 27 км западнее населённого пункта Баниас, убитых гражданами государства Израиль.

Которые, оказывается, всего лишь проявили лётное мастерство…

Но, быть может, это часть чего-то большего?

На самом деле, это более чем может быть.

По почерку случившееся очень напоминает спланированную американскими военными операцию, закончившуюся трагедией рейса корейского "Боинга" на российском Дальнем Востоке в 1983 году. Всё было практически так же, разве что пилот американского самолёта-разведчики RC-135 столь же "мастерски" прикрывался гражданским самолётом.

Точно так же он оказался возле наших границ в одно время с гражданским рейсом и практически в одной точке. Так, чтобы отметки на радарах слились. Потом разведчик отошёл, а гражданский лайнер начал углубляться в территориальные пределы СССР. Это тоже было частью разведоперации, сплетённой в один колобок с провокацией, - а там ещё и спутник американский вовсю запечатлевал суматоху и позиции нашей ПВО. Но в Москве об этом ещё не знали. И отдали приказ сбивать обнаглевшего разведчика, не зная, что он подставил вместо себя гражданский воздушный корабль.

Асад

Б. Асад. Фото: www.globallookpress.com

И вообще говоря, с точки зрения политической, сегодня всё очень сходится. Гнусный сирийский тиран всё не применяет и не применяет химическое оружие по гражданскому населению. Гнусные русские гнусно обнародуют каждое шевеление бандитов-провокаторов из "Белых касок", что никак не даёт их хозяевам из английских и американских спецслужб дать им команду травить соотечественников от имени Башара Асада.

А время, между тем, утекает: вот уже и сопротивление Турции наведению конституционного порядка в Идлибе методично ослабляется уступками Москвы, ведущими, однако, к одной и той же цели – искоренению гнёзд террористов в этой сирийской провинции.

И тут такая красивая комбинация наклёвывается! Израильские самолёты совершают предельно наглое нападение на Латакию, которая считается "коренной" провинцией под русским зонтиком – у русских ведь там две собственные базы! Намечается обстрел даже не иранских, а чисто сирийских объектов. Выжидается момент, когда начнёт работу русских самолёт разведчик, которые делает традиционную "восьмёрку" традиционного маршрута. Далее производится удар из его тени.

А там уж пусть между русскими и сирийцами пробежит чёрная кошка. Пусть сирийцы окажутся виноваты. Пусть русские ослабят свою помощь им. Пусть сами сирийские ПВО окажутся в панике и раздрае, а также в суматохе проверок и разбирательств.

И тут, наконец, по ним можно будет нанести удар, для коего никак не могут дать повод "Белые каски"…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх