На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 346 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда Белугина
    Думал, не дотянутся. А оказалось дело времени...От мегатусовок до...
  • Татьяна Мартыненко
    Слов нет,мерзость ,а не семейка,настоящие враги,пока такие во власти не видать нам победы.От мегатусовок до...
  • Надежда Белугина
    Дай, бог, сил людям, решившимся на преобразования в стране в сторону справедливости. Куда им столько нахапанного? На ...Близкий друг и вл...

США плетут «оранжевые» сети для Ирана

США неоднократно проводили политику смертельного экспорта демократии. Кажется, что новая цель уже намечена. На прошедшей неделе госсекретарь Майк Помпео выступил со следующим заявлением:

Сегодня я рад объявить о создании группы действий по Ирану. Эта группа будет отвечать за направление, пересмотр и всестороннюю оценку всех аспектов действий госдепартамента, связанных с Ираном»,  

- сказал Помпео. Фактически, группа действия есть ничто иное, как свидетельство об окончательном решении США свергнуть правительство Ирана. Паук плетет новые «оранжевые» сети…

Майк Помпео. Фото: www.globallookpress.com

12 пуль Помпео

Нынешний президент США, будучи сам по себе довольно экспрессивным человеком, не лез в карман за словами в отношении Ирана. Он угрожал режиму аятолл и даже открыто заявлял, что Иран «будет страдать от последствий». У многих могло создаться впечатление, подкрепленное историческим опытом, что США планируют нанести прямой военный удар по Ирану. Однако все не так просто. В современном информационном мире изменениям подверглись и методы уничтожения противников. США вовсе не намерены позволять себе такую дерзость, как ракетный удар. Они действуют гораздо более изощренно.

Русский князь Святослав предупреждал своих врагов фразой: «Иду на вы». Однако он никогда не говорил о том, что хочет сделать со своими оппонентами. В свою очередь, американцы, за долгие годы в роли гегемона международных отношений потеряли всякий страх и стыд. Майк Помпео стал тем человеком, который взял на себя роль Святослава. Он, по сути, опубликовал манифест уничтожения Ирана, содержащий 12 пунктов (среди которых: прекращение работ по обогащению урана, отказ от работ по переработке плутония). Ультиматум, очевидно, не понравился Тегерану. Вместо того, чтобы принять позицию суверенной власти, и перейти к попыткам выстраивания диалога, США решили прибегнуть к своей излюбленной тактике – уничтожение неугодного режима.

«От диктатуры к демократии»

Если вы считаете, что в сказки верят только маленькие, то задайтесь вопросом: почему так много взрослых и образованных искренне верят в демократию, как лучшую форму правления. Миф – это то, что необходимо человеку для комфортного существования. На Западе прекрасно понимают это и давят на болевую точку.

Можно вспомнить слова Брайна Хука, который, кстати, встал во главе группы действия. Он заявил о том, что США пытается воздействовать на Иран экономически для того, чтобы власти перестроились и «соответствовали тому, чего действительно хочет иранский народ». Согласитесь, такая гуманистическая риторика звучит крайне иронично и нелепо, вот только люди верят.

Не секрет, что американцы всячески сотрудничают с иранской оппозицией. Вспомним хотя бы встречу Национального совета сопротивления Ирана 30 июня. На мероприятии, которое, казалось бы, должно быть посвящено внутриполитическим вопросам страны, почему-то присутствовал юрист Трампа Руди Джулиани. Все это проходит на фоне массовых протестов оппозиции.

Париж. 30 июня 2018 года. Бывший мэр Нью-Йорка, а ныне юрист Трампа Руди Джулиани выступает на встрече Национального совета сопротивления Ирана. ФОТО Фото: www.globallookpress.com

Ситуация кажется до боли знакомой. Примерно подобный сценарий можно было лицезреть на Украине, а ранее в Киргизии и Грузии. Тактика давно обкатанная и работающая, как часы.

Экономическая дестабилизация государства, с которой правительство Трампа справляется с огромным успехом, должна подогревать протестные настроения. Далее, пользуясь идеей Ленина о смещении акцента с социальных требований на политические, происходят протесты с конкретными лозунгами о низвержении действующей власти. Во время протестов заказчики контролируют все на месте, дабы не произошло эксцессов, и власть попала только в руки тех, на кого делалась ставка. По итогу на троне восседают люди, которые с самого начала были не самостоятельными. Как следствие - политику они проводят в интересах своих хозяев. Если применить эту тактику к конкретному случаю Ирана, то новая элита, которую так усердно пытаются привести к власти, будет методично выстреливать в тело своей же страны 12-ю пулями, заранее подготовленными госсекретарем Майком Помпео.

Спецназ революции

Группа, о создании которой обмолвился Помпео, есть ничто иное, как практический рычаг для претворения теоретических наработок в жизнь. Она  –  классический инструмент, необходимый для ведения сетецентрической войны. Эдакий мозговой центр, отслеживающий все мельчайшие колебания внутри иранского общества, который необходим Штатам для корректировки задач, направленных на одну цель – свержение иранского режима. Создание группы, красноречиво говорит о том, что элиты США уже приняли решение, какое будущее должно быть в Иране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх