На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Ратник Ратник
    Найти и выписать пожизненную инвалидность...Инцидент с растоп...
  • Иван Иванов
    А скакуны скажут это мы сбили,и радости полные шаровары.А то что в глубокой заднице находятся для их скудного умишка ...Русский истребите...
  • Алексей
    Вот и думаешь, а стоит ли помогать кому либо за территорией России? Потом же аукается предательством.Армяне претендует...

Как не наесть сброшенные килограммы вновь: Эндокринолог выделил 3 наиболее частые ошибки

Недели или месяцы человек отказывал себе во многом, следил за питанием и вот наконец увидел заветную цифру на весах. Только вот сбросить вес – не так уж и сложно. По-настоящему трудно его удержать.

Как не наесть сброшенные килограммы вновь? Виктор Жиляев считает, что может помочь фотография. Это должен быть снимок из тех времён, когда путь к похудению ещё не был начат.

Первой ошибкой специалист назвал излишнее расслабление: после ограничений и приложенных усилий человек даже не всегда замечает, что теперь позволяет себе чересчур много лишнего.

Ошибка №2 – возврат к прежней калорийности. Похудение всегда происходит за счёт уменьшения калорийности съеденного за день. Это достигается уменьшением порций и выбором более "лёгких" продуктов. Однако после диеты человек может вернуться к любимым продуктам, что тут же отразиться на фигуре. Эндокринолог порекомендовал остановиться на тех блюдах, которые будут и полезны для тела, и не вызовут психологического дискомфорта.

"Наконец, многие люди после похудения перестают отдавать процессу употребления еды должное внимание", - произнёс Жиляев в эфире программы "Доктор 24".

Специалист объяснил, что в этом случае сразу три беды: человек меньше жуёт, не наслаждается процессом еды и съедает больше. Чтобы сброшенные килограммы не вернулись вновь, хотя бы один из в день нужно есть так, чтобы полностью сосредотачиваться на процессе употребления блюд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх