На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Надо же, это так неожиданно.Куда текли денежн...
  • Наталья Середа
    Достоверную информацию о бесчинствах чиновников, военных любого ранга можно только от населения и военных с СВО.Генерал-строитель...
  • Людмила Медведева
    Дом для военных в Омске строят уже 9 лет🤣🤣🤣🤣Генерал-строитель...

В Центробанке объяснили, почему снизили процентную ставку до 11 процентов

Центральный банк России снизил ключевую ставку на 300 базовых пунктов с 14 до 11 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе финансового регулятора. Там же уточнили с какой целью и почему было произведено понижение ставки.

Продолжающийся приток средств на рублевые депозиты и низкая кредитная активность ограничивают проинфляционные риски и дают возможность смягчать денежно-кредитную политику,

— отметили в ЦБ.

При этом в Банке рассчитывают, что уровень инфляции по итогам текущего года составит в районе пяти или семи процентов, а в 2024 году снизится до предыдущего показателя в четыре процента. При том что ранее в ЦБ прогнозировали в 2022 году инфляцию до 22 процентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх