На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 335 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    После удара ВСУ п...
  • Геннадий Бережнов
    Покинул родину более десяти лет назад, а чего выносить его сегодня? Чем больше сбегут, тем чище в России будет!!Ещё один музыкант...
  • Елена Бреслова
    один Бастрыкин работает, а где дела Колокольцева и главного прокурора?! чем эти господа заняты?!Глава СК Бастрыки...

Очень древние останки животных нашли отечественные учёные на юге Таджикистана

Археологическая экспедиция Уральского федерального университета откапала на юге Таджикистана останки очень древнего носорога, бизона и гиены. Вероятно, кости имеют возраст около двух с лишним миллионов лет. Находки были сделаны при разведке в урочишах Лохути и Куруксай.

Большую часть находок, пишет ТАСС.Наука, передали в музей краеведения города Бальджувон. Реставрировать и более подробно изучать останки, продолжать раскопки археологи будут в следующий сезон. По предварительным данным, останки могут дать много полезной информации и уточнить знания учёных о древней фауне восточных районов Средней Азии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх