На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...

Около 80 случаев ошибочной мобилизации во Владимирской области: что советует военком

Около 80 случаев «ошибочной» мобилизации зафиксировано во Владимирской области на первом этапе компании по частичной мобилизации. Об этом сегодня прессе сообщил военный комиссар Владимирской области Юрий Гусаров. 

Были среди этих эпизодов случаи, когда ошибся военкомат. К примеру, повестки двум женщинам были вручены до того, как свою позицию по этому вопросу озвучило Министерство обороны. Конфликт улажен, дамы вернулись к семьям и в ближайшей перспективе никто военнослужащих женского пола мобилизовать не планирует.

Однако в других случаях большая часть вины лежит на самих резервистах, которые не уведомили военкомат об изменении ситуации: рожденных детях, хроническом заболевании и прочем.

- Это тот момент, когда гражданин не выполняет свои обязанности и своевременно не уведомляет военкомат об изменениях семейного положения, состава семьи или состояния здоровья. Не имея этой информации, военный комиссар не может убирать из команд или переносить в другой разряд военнослужащих, - сказал Юрий Гусаров. - Задача всех, у кого есть такие изменения, заявить об этом в военкомат. Иначе оспаривать потом решение о призыве будет сложнее.

- А что вы скажете тем, кто сейчас имеет такие основания, но предпочитает не идти в военкомат из опасения мобилизации? – спросили мы военкома.

- У нас есть обратные примеры, когда человек хочет в армию, но у нас есть ограничения в соответствии с законом, и мы взять его не можем никак, - сказал Юрий Гусаров. – Не надо «тихариться», надо прийти в военкомат, чтобы в будущем не было ошибок. Чтобы не было потом всех этих жалоб, хождений по органам и организациям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх