На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...
  • Евгений Петров
    Какой на хер мир, капитуляция и суд!Запад начал отпол...

Погоня «Краснодара», битва в Самаре, прощание «Динамо»

1.«Зенит» впервые уступил дома

Присвоение стадиону «Зенита» название «Газпром-Арена» не вдохновило игроков питерского клуба на подвиги – команда Сергея Семака впервые в этом сезоне потерпела поражение дома. Примечательно, что «Рубин», который забил «Зениту» 2 гола, а пропустил лишь 1, одержал первую в этом сезоне победу на выезде.

Поражение не помешало «Зениту» остаться лидером до начала марта, когда возобновятся игры чемпионата России. Но от «Краснодара», набравшего 33 очка, его теперь отделяет всего лишь одно.

По мнению ветерана «Зенита» и чемпиона СССР 1984 года Сергея Веденеева, команде Сергея Семака не хватает стабильности. «Зенит» не афиширует свои проблемы, но к концу года атмосфера явно ухудшилась, - считает Веденеев. - Руководству нужно следить, чтобы игроки, которые не попадают в состав, продолжали болеть за команду. Может, эта психологическая работа даже более важна, чем какая-либо другая. Сегодня «Зенит» может обыграть «Локомотив» и «Краснодар» и в то же время проиграть тем, кто борется за выживание».

2. Дубль Егора Сорокина

Добиться успеха в матче против «Зенита» казанцам помог дубль защитника Егора Сорокина, бывшего воспитанника питерской футбольной школы «Смена». В свое время он не подошел «Зениту». А ворота «Рубина» в воскресном матче защищал Егор Бабурин, отданный «Зенитом» в Казань в аренду.

БабуринЕгор Бабурин. Фото: vk.com

«До игры я прогнозировал, что даже при многочисленных дисквалификациях и травмах «Рубин» не обречен, ведь «Зенит» не настолько сейчас хорош, - говорит бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов. – Сорокин дебютировал у меня в сентябре 2014 года в Ростове. Меня не удивляет, что в этом сезоне он прибавил. У Сорокина всегда были данные, чтобы стать хорошим игроком».

3. Третья победа Кононова

Г️️️Л: Луис @LuizAdriano_9 Адриано

Ещё один гол #Спартак’а с пенальти, на этот раз 11-метровый реализовал Луис Адриано. #АнжиСпартак — 0:3 pic.twitter.com/ak3TwwxKu0

— FC Spartak Moscow (@fcsm_official)

«Спартак», который Олег Кононов возглавил меньше месяца назад, сменив на посту главного тренера Массимо Карреру, одержал третью подряд победу в чемпионате России. Вслед за «Крыльями Советов» (3:1) и «Локомотивом» (2:1) красно-белые нанесли поражение «Анжи» (3:0). Этот успех позволил «Спартаку» выйти на 4-е место перед зимней паузой в чемпионате. Кононов, однако, не видит особых поводов для ликования. «Конечно, против «Анжи» нам удались наши комбинации, но есть куда еще расти, - говорит главный тренер «Спартака». – Мы показали в этом матче 25% от того, что я хотел бы видеть. Работы впереди очень много».

Бывший арбитр ФИФА Сергей Хусаинов считает, что добиться победы над «Анжи» «Спартаку» помог судья Владислав Безбородов, назначивший 2 пенальти в ворота махачкалинцев. И если первый 11-метровый вопросов не вызвал, то второй, по мнению Хусаинова, был назначен ошибочно. «Гиголаев находился практически в стенке, - говорит бывший рефери. - Руки не поднимал, не расставлял. Он отворачивался от мяча. Это - элементарная человеческая реакция на летевший с близкого расстояния мяч. В этом сезоне судьи много помогают «Спартаку».

4. Цирк в Самаре

В матче «Крылья Советов» - «Ростов» (1:0) судья Сергей Карасев удалил с поля трех футболистов (самарца Корниленко и ростовчан Гацкана и Сигурдссона), а также главного тренера дончан Валерия Карпина. Это дало повод руководителям ростовского клуба назвать судейство Карасева «цирком». А вот у коллег арбитр получил положительную оценку. «Игра получилась непростой для работы рефери, особенно во втором тайме, когда эмоции зашкаливали, - цитирует агентство Р-Спорт анонимный источник из судейских кругов. - Однако Карасев проявил последовательность, и все его решения, в том числе в части предъявления красных и желтых карточек, признаны обоснованными».

5. «Краснодар» остался вторым

Ничья в матче с «Уфой» (1:1) не позволила «Краснодару» опередить «Зенит» и выйти в лидеры чемпионата России. Но в этом сезоне команда Мурада Мусаева бьет прежние достижения по количеству набранных очков (33), забитых (31 – лучший показатель в премьер-лиге) и пропущенных (13) мячей.

МусаевМурад Мусаев. Фото: vk.com

6. 200-й матч Газинского

Матч против «Уфы» стал 200-м для Юрия Газинского в составе «Краснодара». Полузащитник стал вторым игроком в истории клуба, который достиг этой отметки. А наибольшее количество матчей (217) за «Краснодар» провел бразилец Жоаозиньо, ныне выступающий за московское «Динамо».

Газинский перешел в «Краснодар» из «Торпедо» в 2013 году. Его контракт действует до лета 2021 года, так что рекорд Жоаозиньо, скорее всего, будет побит.

Свой двухсотый матч за "Краснодар" сегодня сыграл Юрий Газинский

Мы поздравляем Юрия с этим выдающимся достижением!

Желаем ему и дальше радовать клуб и болельщиков своей игрой и приносить пользу команде! #BullsFamily #200матчей #ВпередБыки pic.twitter.com/Xm0Kk4ntm3

— FCKrasnodar (@FCKrasnodar)

7. Последний матч «Динамо» в Химках

Футболисты московского «Динамо» попрощались со стадионом в Химках, куда они были вынуждены перебраться в 2008 году после закрытия на реконструкцию их арены в Петровском парке. Прощание получилось бодрым – бело-голубые разгромили «Урал» со счетом 4:0, одержав свою самую крупную победу в сезоне, что, впрочем, не позволило им отдалиться от опасной зоны («Динамо» занимает 12-е место).

Это был лучший матч «Динамо» в первой части сезона, - сказал защитник Константин Рауш. – С «Уралом» мы доказали, что умеем играть в футбол.

Ожидается, что первый матч на арене, которая носит имя Льва Яшина, «Динамо» проведет 10 марта против «Спартака».

8. Деньги «Анжи» не помогли

Накануне матча против «Спартака» футболисты «Анжи» получили часть долга по зарплате, которую им не платят уже полгода. Правда, всего за 2 недели и не все. Энтузиазма это махачкалинцам не прибавило, и они проиграли «Спартаку» с разгромным счетом. Ожидается, что в зимнее трансферное окно многие футболисты покинут «Анжи». Глава РПЛ Сергей Прядкин заявил, что поддержит клуб деньгами в счет будущих доходов в рамках договора между ним и лигой, чтобы «Анжи» мог доиграть до конца сезона.

9. Штанги спасли ЦСКА

«Енисей» имел шанс вырвать ничью в матче с ЦСКА, забей при счете 1:2 11-метровый защитник красноярцев Валерий Кичин. Вратарь армейцев Игорь Акинфеев вряд ли мог выручить, но мяч после удара Кичина попал сначала в одну штангу, затем рикошетом во вторую и вылетел в поле.

Не знаю, что произошло во втором тайме, - сказал полузащитник ЦСКА Никола Влашич. – Мы должны были забивать пять голов в первом, а во втором пропустили и получили вдобавок пенальти. Хорошо, что соперник его не реализовал.

ВлашичНикола Влашич. Фото: vk.com

10. Дубль Фарфана

После 17 туров чемпион страны «Локомотив» отстает от своего прошлогоднего графика на 8 очков (28 и 36). Все могло бы быть еще хуже, не сделай в матче против «Оренбурга» (2:1) дубль нападающий Джефферсон Фарфан. Поражение, а гости повели в счете на 8-й минуте после гола Джордже Деспотовича, стало бы для железнодорожников третьим подряд. А так команде Юрия Семина удалось закончить год на 5-м месте. От ЦСКА, идущего третьим, «Локо» отделяют всего 2 очка.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх