На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 350 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Кому выгодно? Застройщикам разумеется. Дешевая рабсила, больше прибыли.Депутат Госдумы С...
  • Надежда Белугина
    Позорники, предатели, уроды и твари! До конца жизни их надо кормить отходами.Суд арестовал фиг...
  • Кремлин Православович
    В недалёком будущем снова придётся ценой жизней русских солдат возвращать исконные русские территории, на этот раз по...В Казахстане обра...

До открытия станции Железнодорожная осталось чуть более 7 месяцев

Готовность станции на сегодгняшний день составляет более 10%

Как ранее сообщал «Царьград», летом 2022 года стартовала масштабная реконструкция самой загруженной станции Железнодорожная в городском округе Балашиха. В настоящий момент продолжается первый этап работ, в ходе которого будут возведены 4 новые платформы с навесами и самый большой на МЦД мост-конкорс. Его оборудуют 15 эскалаторами и 7 лифтами для маломобильных граждан.

Окончание строительства запланировано на сентябрь 2023 года, сообщили в Минтрансе Московской области. А пока посадка и высадка пассажиров организована только с двух платформ из четырех. Для прохода на платформы возведен временный пешеходный мост с турникетными павильонами.

По окончании реконструкции станция Железнодорожная станет конечной точкой МДЦ-4, нового диаметра, который соединит семь вокзалов столицы. Для этого проводятся работы еще на двух участках: от станции Курская до Каланчевской и от Савеловской до Белорусской.

Также идет строительство соединительной ветви Киевского и Белорусского направлений МЖД, прокладываются дополнительные пути на Горьковском и Киевском направлениях. Открытие нового маршрута МЦД-4 планируется в конце 2023 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх