На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Ну а что тут странного. Руководитель Шамиль Махмудов. Всё понятно.Жители дома на Дм...
  • Арина Василенко
    Вообще толк от маски есть, но в глаза ведь тоже пыльца попадает. Так что в любом случае, как бы вы не кутались, не за...Доктора посоветов...
  • Vovan
    Есть...Мигрантов десятка...

Черчесов призвал сыграть с чехами «от ножа»

«Мы не сборная Москвы»

При Станиславе Черчесове Ростов-на-Дону - уже пятый город России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, в котором наша сборная проводит товарищеские матчи. С 2016 года национальную команду принимали Краснодар, Сочи, Казань и Грозный, и везде не самые яркие афиши привлекали народ. Если в Москве на «Локомотиве» или «ВЭБ Арене» посмотреть на Гану, Чили или Южную Корею собиралось по 20 тыс зрителей, то в Краснодаре матч с Коста-Рикой увидело 34, с Ираном в Казани – 33, а в Грозном 29 тыс пришло на румын.

Мы не сборная Москвы, хочется, чтобы нас и в других городах видели, - сказал главный тренер сборной России накануне встречи с чехами. - Слава богу, есть инфраструктура. Игру в Ростове решили провести, исходя из логистики - сюда час лететь из Трабзона (где проходил матч против Турции). В то же время, конечно, «Лужники» – это наша футбольная Мекка. Но дождемся жеребьевки чемпионата Европы, точно будем знать, где и как играем.

Непохожие таймы

https://rg.ru/2018/09/09/stanislav-cherchesov-s-chehami-nado...

В Трабзоне сборная России добилась главного – взяла три очка в первом матче Лиги наций, которая, кроме привычного группового отбора, дает шанс на попадание на Евро-2020. Но не только. Команда развеяла сомнения тех, кто не верил, что удастся сохранить уровень чемпионата мира, где летом сборная России дошла до четвертьфинала.

«С турками выглядели очень прилично, особенно в первом тайме, - говорит бывший тренер сборной Александр Бородюк. – А вот во втором то ли наши футболисты устали, то ли турки так прибавили, но если бы не Лунев, исход матча был бы иным».

С Бородюком соглашается футбольный эксперт Евгений Ловчев: «Даже не ожидал увидеть столько солидную игру, памятуя о выездных играх перед чемпионатом мира. В первом тайме мы уже должны были вести 3:0. В концовке второго тайма наши подустали и турки перешли на навал. Здесь выручил Лунев. Усталость вполне объяснима. Наши ребята играют от звонка до звонка в национальном первенстве, а некоторые еще и в еврокубках». 

Кто сыграет с чехами

Понятно, у Черчесова не было времени, чтобы подвести всех игроков к матчу с турками в одинаковом физическом состоянии. Но сборная достаточно сыгранна и проверена матчами чемпионата мира. Во встрече с чехами цель та же – победа.

Никакой товарищеской встречи не должно быть, – заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер. – Игра должна быть от ножа, каждый обязан проявлять себя, бороться за место в составе. Ситуация позволяет это делать, потому что нет нескольких игроков.

Черчесов

С. Черчесов. Фото: www.globallookpress.com

Несколько игроков – это Александр Головин («Монако»), Федор Смолов и Алексей Миранчук (оба – «Локомотив»), Игорь Акинфеев и Алан Дзагоев (оба - ЦСКА), которые по разным причинам не были вызваны в сборную. После встречи с турками из-за небольших повреждений выбыли Артем Дзюба («Зенит») и Федор Кудряшов («Рубин»). «Если бы речь шла о серьезном матче. Черчесов мог бы вызвать кого-то им на замену, скажем, Смолова, - говорит Бородюк. – Но сейчас клубы работают по своим планам, и главному тренеру надо обходиться теми, кто есть в его распоряжении».

Замены очевидны. Скорее всего, вместо Дзюбы в атаке появится его партнер по «Зениту» Антон Заболотный, а место Кудряшова на левом фланге займет Константин Рауш из «Динамо». «Мне хочется посмотреть, как будет действовать линия обороны, - говорит Бородюк. – В конце встречи с турками наши защитники с трудом справлялись с атаками соперника и нередко выбивали мяч куда попало. На 90 минут их не хватило».

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев считает, что матч с чехами – хорошая возможность для экспериментов. «Надо проверить обойму, увидеть, кто есть за спиной у ведущих игроков, - говорит специалист. - Многие ушли из сборной, кого-то нет из-за травм или неудовлетворительной формы. Конечно, костяк должен остаться, но сейчас самое время проверить резерв. Тренерскому штабу необходимо на деле убедиться, что на этих футболистов можно рассчитывать. Уступить чехам не имеем права – уровень психологической уверенности у нас выше, чем у соперника.

 Игнатьев

Б. Игнатьев. Фото: www.globallookpress.com

Чехи не те?

Дело не только в уверенности в своих силах. Сборная Чехии, которая в 90-е годы считалась одной из сильнейших команд Европы, переживает не простые времена. На ЧМ-2014 она не попала, отбор на чемпионат мира-2018 закончила в третьей в группе, а на Евро-2016 заняла последнее место в группе. Поколение Недведа и Поборски ушло, а новые звезды так и не появились. Впрочем, и со сборной 90-х русские футболисты играли на равных. На Евро-96 в Англии наша команда, ворота которой защищал Черчесов, сыграла с чехами, будущим финалистами, вничью 3:3.

Последний раз Россия и Чехия встречались в июне 2016 года, накануне Евро, когда нашу сборную возглавлял Леонид Слуцкий. Из футболистов, что могут выйти сегодня на поле в Ростове-на-Дону, о том поражении (1:2) помнят вратарь Маринато Гильерме и защитники Роман Нойштедтер и Игорь Смольников. Чехи с тех пор не прибавили – основу команды составляют футболисты средних европейских клубов, а также игроки пражской «Славии» и «Виктории» из Пльзени. Главная звезда – нападающий «Ромы» Патрик Шик.

Конечно, этих (звездных) игроков не хватает, - сказал на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Чехии Карел Яролим. – Мы проходим переходный этап, надеюсь, звездные футболисты все же появятся и продолжат яркую историю чешской сборной.

Пока же чехи неудачно стартовали в Лиге наций, проиграв на своем поле Украине (1:2).

Сборная России (по версии Царьграда)

Лунев – Фернандес, Нойштедтер, Джикия, Рауш – Зобнин, Газинский, Кузяев, Ерохин, Черышев – Заболотный.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх