На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...
  • Алекс Сэм
    Агрессивного бородача пригласить в отделение и досыта накормить дубиналомИстория с растопт...

Коронавирус в Санкт-Петербурге на 27 января: Новый рекорд по заболевшим и коллапс у поликлиник

Согласно данным платформы Стопкоронавирус.РФ, в Северной столице за последние сутки был установлен новый рекорд по заболеваемости – 10 581 человек. На госпитализацию направили 786 человек. Днем ранее количество заражений составило 9 722.

Выздоровели в Петербурге за последние сутки 3118 человек. Не смогли справиться с болезнью 55 пациентов.

Таким образом Петербург сохраняет вторую позицию в антирейтинге по эпидемиологической ситуации в стране. В лидерах по-прежнему Первопрестольная – 19 856 человек, из которых 1188 госпитализировано.

Общие цифры с начала пандемии в Санкт-Петербурге: 950 475 заражений; 29 592 летальных исходов; 844 045 выздоровлений.

В связи с растущей заболеваемостью в регионе расширяется коечный фонд для коронавирусных больных. В частности, дополнительные места развернули в психбольнице №3.    

В детской больнице им. Филатова готовы принимать по 600 маленьких пациентов в день – в медучреждении в два раза увеличили коечный фонд. Иммунолог отмечает, что родителям в случае заболевания детей необходимо обратить внимание на температуру. При этом, на поступившую вакцину «Спутник М» ажиотажный спрос, отмечается, что хватит не всем.

Всего в Санкт-Петербурге развернуто 8 436 коек.

Возле взрослых поликлиник творится настоящий коллапс – люди с температурой и в полуобморочном состоянии часами стоят на морозе, чтобы попасть на осмотр врача.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом закрывается Петербургская консерватория им. Римского-Корсакова. Накануне студенты СПбГУ перешли на дистанционный формат обучения.

Не лучше ситуация и в школах – на сегодняшний день 10% всех учеников находятся на удаленке – это больше 65 000 детей.

От жителей поступают жалобы о невозможности дозвониться до службы «122», которая собирает сообщения от заболевших коронавирусом. В Смольном говорят, что увеличили число операторов до 400 человек. Однако казусы в работе продолжаются. Так, В Петербурге жители Пушкинских улиц столкнулись с неожиданной проблемой — робот помощник службы 122 не может определить, где они живут и куда именно нужно отправить скорую. Ведь Пушкинских улиц в Петербурге и в пригородах несколько штук.

От нагрузки дала сбой и платформа Стопкоронавирус.РФ - утром 26 января выгрузились некорректные данные по регионам. Так, в Москве и Санкт-Петербурге была показана нулевая смертность.

Губернатор Петербурга ввел новые ограничения, которые коснулись несовершеннолетних – им запретили посещать общественные места с массовым пребыванием людей с 28 января по 13 февраля. При этом власти второй раз переносят заседание по вопросу отмены QR-кодов в городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх