На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Какая тупая статья, одни и те же предложения повторяются по нескольку раз."Иванова охранял ...
  • сергей отказ от доллара и срочно
    только Китайский опыт спасет Страну"Иванова охранял ...
  • Анна Егорова
    Вспоминается "крик души" одного контрактника с размером одежды 54, которому выдали бронежилет 44 размера, сказали, чт...Изумительный пент...

В Свердловской области установлены сроки весенней охоты

Заявления на охоту уже принимаются в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира

В Свердловской области установлены сроки весенней охоты. Как сообщает Департамент информационной политики, в южных районах Среднего Урала охота на водоплавающую дичь разрешена с 25 апреля до 4 мая. В северных - с 5 по 14 мая. Заявления на выдачу разрешений на отстрел пернатой дичи принимаются в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира. Разрешения будут выдваться не ранее, чем за 45 дней до указанных дат.

Сезон весенней охоты на боровых птиц (это самцы глухаря и тетерева и вальдшнепы) ещё короче. Всего 10 дней - с 24 апреля до 3 мая на юге региона и с 4 по 13 мая - на севере.

Целый месяц, с 25 апреля по 25 мая, можно отстреливать селезней с использованием манных уток.

На территории Свердловской области запрещена охота на лебедей, обыкновенных турпанов, больших кроншнепов. Эти птицы занесены в Красную книгу и за их отстрел предусмотрена уголовная ответственность.

Заявления на разрешения принимают в МФЦ, на Едином портале госуслуг и в департаменте по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области или через Единый портал государственных услуг.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх