На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 343 подписчика

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    +++++ !!!!!"Первый шаг к пор...
  • Юлия Юлия
    Если у рядового мигранта, папаши убийцы нашли налички 72000000 р., То сколько награбленного у глав диаспор! Проведит..."Первый шаг к пор...
  • vagas Karlito
    Они и так на полулегальном положении!)) С ними считаются еще!)) Такой бардак в стране  кому нужен!?)) Кто  его протал..."Первый шаг к пор...

Врач назвал рыбу, употребление которой способно вызвать рак

Медики бьют тревогу: рыба, приготовленная определенным способом, может вызывать рак.

Как заявил фармацевт Хуссейн Абде, лучше всего отказаться от употребления  соленой рыбы, так как именно этот продукт провоцирует рак.

Такой морепродукт популярен в странах Юго-Восточной Азии, где его часто используют в качестве дополнения к другим блюдам или рису. Как и хот-доги, переработанное мясо и салями, его относят к канцерогенам первой категории,

- цитирует слова фармацевта Хусейна Абде РИА Новости.

По словам Хусейна Абде, в процессе соления рыбы для ее консервирования образуются побочные продукты, которые повышают вероятность возникновения онкологических заболеваний. При этом соленая, маринованная и копченая рыбка – впрочем, как и любые другие продукты, приготовленные таким способом, - способна вызывать рак желудка и толстой кишки.

Впрочем, Хусейн Абде не призывает полностью отказываться от соленой рыбы, он советует по возможности есть ее как можно реже.

Напомним, ранее «Царьград» сообщал о том, что кемеровчане обеспокоены появлением большой стаи собак на стройке стеклянного моста через Искитимку. К слову, бродяжками уже заинтересовался региональный Следственный комитет. А пока следователи выясняют, почему по Кемерову бегают собака, в Новокузнецке бьют тревогу: здесь треть всех заболевших коронавирусом – это дети.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх