На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Вывод:  ГНАТЬ! Вон из страны , что ещё за государства в нашей стране создают!? Куда не пойди повсюду у них свои , сво...Русский грузчик с...
  • Юрий Зубрин
    "Наторговал"? Теперь сполна будет расплачиваться!Мать одного из те...
  • Юрий Вершинин
    Надеюсь скоро глаз тигра превратится в очко осла.В Новосибирске на...

Баранец объяснил, какой сюрприз русские приготовили Киеву: "Это, так сказать, премьера"

Российские войска получат эшелон новейших танков Т-90М "Прорыв" от корпорации "Уралвагонзавод", сообщила пресс-служба предприятия. Новость прокомментировал военный обозреватель КП, полковник в отставке Виктор Баранец.

Он объяснил, что Т-90М "Прорыв" - это обновлённые танки, в которых существенно добавлены многие системы и агрегаты. Во-первых, на этом танке установлен новый башенный модуль, связанный с 125-миллиметровой пушкой, причём повышенной мощности. Точность выстрела увеличилась почти на 20%.

Во-вторых, появилась дистанционная управляемая пулемётная установка калибра 12,7 мм, это крупнокалиберный пулемёт Владимирова. В войсках он давно и хорошо известен, это невероятно хорошая машина, указал военный обозреватель.

В-третьих, новая цифровая система управления огнём. Она значительно облегчает экипажу поиск цели, её распознавание, её сопровождение и, в конце концов, её точное обеспечение.

И, наконец, последняя деталь. Доселе танк Т-90 не появлялся на поле украинского боя. Это его, скажем так, премьера в этой специальной военной операции, что, безусловно, усилит боевую мощь наших войск,

- подчеркнул Виктор Баранец в беседе с Царьградом.

Он отметил, что у этого танка достаточно прочная система как пассивной, так и активной защиты от снарядов противника. И прежде всего речь идёт о пресловутых американских "Джавелинах".

Мне осталось только пожелать нашим танкистам решить те задачи, которые будут поставлены на поле боя,

- резюмировал военный обозреватель.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх