На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 349 подписчиков

"Лучше, чем представлял Оруэлл": Илон Маск заговорил о слежке в современном мире

Один из пользователей Twitter назвал Джорджа Оруэлла оптимистом.

"Мир на самом деле гораздо лучше, чем представлял Оруэлл, но в нём также гораздо больше слежки", - написал Илон Маск на своей странице.

Маск, увы, не упомянул, что к расширению степени этой слежки причастен и сам. Например, он имеет прямое отношение к спутникам Starlink. Компания заявляет, что её цель благородна - обеспечить доступ к интернету в тех участках планеты, где нельзя наладить связь другими способами.

Однако известно, что спутники Starlink используются военными. В том числе и украинскими националистами. У них есть прямая связь с Пентагоном. США хватает нескольких минут, чтобы получить информацию с поля боя, находящегося на другом континенте, и передать приказ. Ранее военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов объяснил, как это происходит.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх