На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 348 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Галивец
    Неужели удастся замылить и отмазать?Адвокат замминист...
  • Геннадий Бережнов
    Посмотрим кто есть Бастрыкин и его марш справедливости по результатам!Не прошло и года....
  • Геннадий Бережнов
    Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны и этим всё и закончится, как и ранее с вором форм !Шойгу отстранил Т...

Байден посеял смуту. За слова о Тайване пришлось оправдываться Госдепу и СМИ

Во время рабочей поездки в Токио Джо Байден заявил, что Соединённые Штаты готовы выступить в военном конфликте Китая на стороне Тайваня. Почти сразу после этого Госдеп выпустил оправдательный релиз: мол, Вашингтон своего внешнеполитического курса не менял.

Оправдываться за посеянную Байденом смуту пришлось и СМИ. Причём не американским, а британским. На страницах The Telegraph вышел материал, посвящённый данному конфузу.

В редакционном материале отмечается, что президент США совершил опасную ошибку. Победа на выборах Байдена была воспринята американскими левыми как новая внешнеполитическая веха. Однако новый президент обманул их ожидания. В первую очередь, из-за вывода армии Штатов из Афганистана. Теперь этот прокол с Тайванем.

"На самом деле Америка никогда не брала на себя таких обязательств", - пишут обозреватели.

Отношения США и Тайваня регулируются документом, где Вашингтон обещает средства для поддержания достаточного оборонного потенциала острова. Кроме того, Байден не может единолично принимать важных решений, касающихся внешней политики.

"Любое решение о защите Тайваня принимается с согласия конгресса", - напомнила редакция британского СМИ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх