На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Виктор Петров
    Снести все заводы и фабрики. Всё, что связано с военной продукцией. Пусть как до революции коров пасут и землю пашут ...Царёв о ликовании...
  • Владислав Петряев
    Так потихоньку, полегоньку и до Байдена доберемся с его отказом информировать нас о подготовленном терроризме.Таджикам, расстре...
  • Раиса Мелькумова
    Хорошо если это не единичная акция! Нужно проверить и фиктивные браки, а так же работников миграционной федеральной с...Массовая облава н...

Куда исчезли из госпрограммы новые станции метро в Петербурге: рассказывает КРТИ

Из государственной программы Петербурга по развитию метрополитена почему-то пропали несколько станций. И с изначальными планами это не сходится.

Недавно был опубликован проект изменений в программе “Развитие транспортной системы Санкт-Петербурга”. В нём сказано, что к 2028 году планируется увеличить длину линий метрополитена до 133,6 км и ввести в действие четыре новые станции. И это не сходится с официальными планами чиновников, ведь в действующей редакции указаны шесть новых станций. Кроме того, в 2024 также запланировано открытие станций “Путиловская”, “Юго-Западная” и “Горный институт”. 

“Фонтанка” попробовала узнать в комитете по развитию транспортной инфраструктуры, куда пропали несколько запланированных станций. 

В проекте госпрограммы отражена актуальная информация на сегодняшний день Информация о сроках ввода объектов в эксплуатацию представлена в соответствии с доведенными лимитами финансирования. В настоящее время заключены дополнительные соглашения строительство станций метро “Путиловская”, “Юго-Западная”, “Горный институт” и “Театральная”,

— ответили в комитете, добавив, что государственные программы Петербурга разрабатываются на шесть лет и ежегодно корректируются. В том числе исключением уже реализованных мероприятий в прошедшем году и дополнением мероприятий шестого года.

Ранее чиновники уже обещали построить в Петербурге к 2050 году 89 станций метро. Сейчас говорят о 57. Оказалось, что в первый раз речь шла не о станциях, а об “объектах” метро.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх