На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 341 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Вр дают хохлы,Януковича ни за что выгнали,а придурков терпят!Улыбка на вопрос ...
  • Eduard
    Одна во всей Украине "счастливая",Улыбка на вопрос ...
  • Eduard
    Она если что в Германию сбежит,где в сейфах денежки уже лежат.На остальных ей плевать!Улыбка на вопрос ...

Детская железная дорога в Ростове откроется ко Дню города

Реконструкция детской железной дороги в Ростове должна завершиться к сентябрю 2022 года. Открыть движение по уникальной железнодорожной магистрали вокруг парка им. Островского планируется ко Дню города. Об этом 26 мая сообщает 1rnd.ru со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций СКЖД.

Напомним, детская железная дорога в Ростове появилась в далёком 1940 году. Она носит имя Юрия Гагарина. Рельсы проложены вокруг парка им. Островского, поезд проходил этот маршрут за 24 минут.

Почти четыре года назад уникальный транспортный объект закрыли на ремонт - последний рейс там состоялся 29 августа 2018 года. Рельсы и шпалы после этого демонтировали. С тех пор на объекте продолжается масштабная реконструкция, сроки сдачи неоднократно переносились.

Ростовский активист Николай Ларин на днях побывал на объекте и усомнился, что ремонтные работы удастся вскоре завершить.

Я специально прошёлся, посмотрел: на перроне работают "три богатыря". Такими темпами мы и до 2030 года ничего не сделаем. Нужно подключать губернатора. Если он не возьмёт вопрос на свой контроль, я вас уверяю – этот паровоз никуда не двинется

- уверен Николай Ларин. Он обратил внимание на ещё одну любопытную деталь. На сайте РЖД сейчас можно записаться на экскурсию на детскую железную дорогу, например, на 1 июня. Несмотря на то, что её фактически пока не существует… В Интернете также можно найти отзывы от тех, кто покатался на этой железной дороге в декабре 2021 года. Каким образом людям удалось проехать на поезде без рельсов, остаётся загадкой.

Кстати, сегодня в России функционирует 25 таких железных дорог, и везде они являются точками притяжения детей. Ребята могут там интересно проводить время – не только кататься на поезде, но и знакомиться с железнодорожными профессиями на практике. Летом на детской железной дороге в Ростове обычно было занято несколько сотен детей. Однако нынешние каникулы провести здесь не получится. Новый срок сдачи объекта – сентябрь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх