На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 293 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    А вы что ждали от  Пугачевой? Я давно ничего не жду. Хочу только одного, чтобы поменьше писали про Пугалкиных. Умерла...Дно пробито: Пуга...
  • Александр Сысоев
    Свежо предание, да верится с трудом.Мигранты пакуют ч...
  • Grandad
    Пока это лишь пожелания.Мигранты пакуют ч...

«Ленивых» бедных лишат господдержки: огород - признак роскоши и благополучия?

По данным Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, около 30% своих доходов граждане тратят на продукты питания, еще 19% уходят на ЖКХ, транспортные услуги и оплату связи. Консервация подобной структуры потребления, по мнению экономистов, не оставляет надежды на качественный скачок уровня жизни граждан. При этом пилотный проект по снижению уровня бедности, запущенный в восьми российских регионах, может обернуться остановкой выплаты пособий людям, которые, по мнению чиновников, могут обойтись без господдержки. Так, в Ивановской области предлагают лишать пособий пособий «ленивых» бедных, у которых есть земельный участок, используемый как дополнительный источник продуктов питания. В Томской области хотят отрезать от госпомощи получающих доход от занятий садоводством и огородничеством. В Татарстане при назначении ежемесячного пособия на ребенка и выплаты на проезд пенсионерам помимо доходов учитывают и уровень имущественной обеспеченности граждан. Выплаты отменяют тем, у кого большие квартиры и дачные дома. Похожие новации рассматриваются и в других субъектах страны.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх